Adhesiones

Las personas y organizaciones abajo firmantes queremos manifestar nuestro apoyo a esta iniciativa que parte desde la sociedad civil, de la cual nos sentimos parte, así como denunciar el ilegal bloqueo israelí impuesto a la Franja de Gaza que vulnera el derecho de la libre navegación desde y hacia Gaza. Creemos firmemente que este tipo de iniciativas contribuyen decisivamente a denunciar las condiciones de vida de la población palestina causadas por la ocupación y el bloqueo, además de denunciar la vulneración continua de los derechos humanos del pueblo palestino.

Dada la extrema situación que vive la población de Gaza y la nula voluntad -y hasta complicidad- mostrada por los gobiernos europeos para poner fin a esta situación, creemos de vital importancia que la sociedad civil promueva este tipo de iniciativas. Las acciones directas, junto a los movimientos de boicot, brigadas sobre el terreno y todo tipo de manifestaciones de solidaridad, ponen de relieve el deseo generalizado por parte de la sociedad civil de exigir el fin de la ocupación, el bloqueo, la restauración de los derechos humanos del pueblo palestino y el juicio por los crímenes contra la humanidad cometidos por el régimen israelí contra la población civil palestina.

Nombre y apellidos (obligatorio)

Tu email (obligatorio)

Profesión

Organización o colectivo (en caso de que se represente a alguno)

  1. Asociación cultura, Paz y Solidaridad Haydée Santamaría
  2. Comite de Solidaridad con la Causa Árabe
  3. En Lucha / En Lluita
  4. Judíos Antisionistas en España ( www.judiosantisionistas.org )
  5. Juan Reutter, Vídeorealizador
  6. Alejandro Reutter, Actor.
  7. Israel Morales Benito. Especialista en Cooperación Internacional para el Desarrollo. Miembro de la Asamblea Universitaria por Palestina de Alicante.
  8. Sergio Ruiz Sanchez. Licenciado en Derecho y Postgraduado en Integración Europea y Relaciones Internacionales
  9. Zigor Aguirrezabala Vitoria. Diseñador Gráfico.
  10. Cristina Prieto Mercader
  11. Javier Paz Ledesma. Educador Social.
  12. Wadia Nasrallah Dhuni. Farmaceutica.
  13. Banan Nasrallah Dhuni. Odontóloga.
  14. Alba Gutierrez Gomez. Educadora de Menores. Representante de la ONG Mundua Eraikiz
  15. Ana Belen Lopez Rodriguez. Psicóloga.
  16. Lorena Perez Osorio. Psicóloga.
  17. Rosa Horri. Estudiante de periodismo.
  18. Jesus Andres Gallón Montes. Estudiante.
  19. Fernando Lozano Muñoz. Trabajador Social.
  20. Jose Manuel Pineda Marin. Miembro del P.C.E., de I.U. y de Comisiones Obreras.
  21. Antoinette Moreno. Miembro del P.C.E., de I.U. y de Comisiones Obreras.
  22. Gerard Mencos Puig. Agricultor.
  23. Jose Manuel Navarro Reina. Funcionario.
  24. Marc Gonzalez. Estudiante de Periodismo.
  25. Jonatham F. Moriche Vázquez. Trabajador de Artes Gráficas.
  26. Manel Ros. Profesor de Secundaria.
  27. Pau Escoda Martin. Tecnico de Rayos  y Estudiante de Enfermería.
  28. María Maza Brualla. Ilustradora.
  29. Laura Perales Bermejo. Administrativa.
  30. Eukeni Sustaeta Oianguren. Miembro de EHGAM
  31. Pau Llop Franch, Periodista y Director de http://www.bottup.com
  32. Marina Sanchez Poveda. Historiadora y Mediadora Social.
  33. Jadu Driss Mohamed Ben Abdellah. Directora Financiera.
  34. Consuelo Saldaña Saldaña. Administrativa.
  35. Vanesa Lopez. Auxiliar de Educadora Social. Miembro de la Asociación de Mujeres y Madres Autosuficientes “Hazlo tu misma” de Menorca
  36. David Couso Permuy. Miembro de la Asociación Hermanos, Amigos y Compañeros de Jose Couso.
  37. Joan Manuel Segura Miró.
  38. Paula Dragoi. Agente de Seguros.
  39. Daniel Perez Rodriguez. Licenciado en Derecho y en Ciencias Políticas
  40. Maria Daniela Salgado. Ingeniera Ambiental.
  41. Hilario Sanchez Díaz. Delegado Sindical de CGT – Correos en Granada.
  42. Joan Coma i Roura. Sociólogo.
  43. Hernando Jose Yejhas.
  44. Maria Coronado Alvarez. Profesional de la Producción Audiovisual
  45. Helena Villar Janeiro. Escritora.
  46. Tino J. Prieto Aguilar. Miembro del Centro Humanista de las Culturas
  47. Cesar Castañón Ares. Estudiante.
  48. Mariona Muté Armengou. Estudiante de Enfermería.
  49. Fabiola Llanos. Fotoperiodista y Comunicadora Social. Miembro de la Red Internacional de Periodistas con Vision de Genero.
  50. Rita Marzoa Font. Periodista.
  51. Cayo Lara. Coordinador General de Izquierda Unida.
  52. Emilio Silva. Presidente de la Asociación para la Recuperación de la Memoria Histórica.
  53. Gabriela Sarasúa Viñas. Maestra.
  54. Nieves Guerra de la Cruz, Auxiliar de Clínica. Miembro de la Asociación Cultura, Paz y Solidaridad Haydée Santamaría
  55. Jaxinto Gómez Viniegra. Periodista y Coordinador de Visualiza, Agencia Solidaria de Comunicación. Coordinador de la Comisión de Cultura Libre de REAS Navarra.
  56. Mohamed Abu Zur Assaz. Miembro de la Fundación de Apoyo al Pueblo Palestino.
  57. Luciana Vieira Gomes. Diseñadora.
  58. Chris Walter. Blogger
  59. Asier Mendizabal Arruti. Conductor
  60. Patxi Goñi Martinez, miembro del Grupo Municipal Nafarroa Bai del Ayuntamiento de Antsoain, Navarra.
  61. Milagros Villa Cabrera. Profesora de Educación Física.
  62. Plataforma Solidaria con Palestina de Valladolid
  63. Monica Musri, Psicologa.
  64. Ateneo Republicano de Valladolid
  65. Partido Comunista de Andalucia en Cordoba
  66. Ana Morales, Concejala de Juventud del Ayuntamiento de Córdoba. Responsable de Organización del Partido Comunista en la provincia de Cordoba.
  67. Laura Romera Guereca. Documentalista.
  68. Colectivo Globalizate
  69. Nekane Perez. Parlamentaria Foral de Nafarroa Bai. Profesora de Secundaría.
  70. Lutxo Blanco Porras. Pintor.
  71. Deñe abuin Arrasate. Concejal de Aralar en el Ayuntamiento de Lesaka. Comerciante.
  72. Nabil Mansour. Músico.
  73. Asociación Hispano – Cubana “Paz y Amistad” de Avilés
  74. Veronica Ferreira Pinto. Maestra.
  75. S. Mohamed Ben A. Taleb. Estudiante.
  76. Lourdes Zabaltegui Pasamón. Educadora.
  77. Beatriz Ramos Garcia. Animadora Sociocultural.
  78. Rafael Palacios. Portavoz Nacional de Bloque por Asturies.
  79. Roberto Colunga. Diputado y Portavoz del Grupo Parlamentario del Bloque por Asturies en la Xunta Xeneral del Principáu D´Asturies.
  80. Bloque por Asturies
  81. Sonsoles Garcia Sanchez. Economista.
  82. Rebeca Peña Sanchez. Trabajadora Social.
  83. Maro Horta. Community Manager y Abogada. Representante del Colectivo Alza tu Voz.
  84. Alma Martinez Ortega. Editora Musical.
  85. Avelino Bautista. Miembro de la ONGD Asturies solidaria – Sofitu Internacionalista
  86. Mariño Ordiz. Miembro de la ONGD Asturies Solidaria – Sofitu Internacionalista
  87. Arantza Fernandez Meras Rodriguez. Miembro de la ONGD Asturies Solidaria – Sofitu Internacionalista.
  88. Juan Alberto Floréz Hernandez. Técnico en Sistemas Informáticos.
  89. Mikel Eneko Yoldi Oneka. Estudiante.
  90. Sonia Sam. Agente de Viajes.
  91. Raimon Ribera. Estudiante.
  92. Assemblea de Joves de Samarucs.
  93. Boudih Moshine. Gerente de Empresa.
  94. Resumen Latinoamericano
  95. Carlos Aznares. Periodista y miembro de Resumen Latinoamericano
  96. Maria Torrellas. Periodista y miembro de Resumen Latinoamericano.
  97. Maite Kareaga Goikoetxea. Profesora.
  98. Pedro María Egea. Alcalde de Artajona.
  99. Juan de Dios Plaza Dávila. Pensionista.
  100. Mimuntz Mohamed Hammú. Educadora Social.
  101. Faustino Vilabrile Linares.
  102. Elena Isidro Montes. Profesora.
  103. Fernando Albuerne Lopez. Profesor Titular de la Universidad de Oviedo. Departamento de Psicología.
  104. Majda Kerouaz. Interprete.
  105. Miriam Carrasco. Educadora Social.
  106. Roberto Jose Blanco Blanco. Estudiante de Derecho.
  107. Coordinadora Obrera Sindical
  108. Maria Teresa Saez Barrao. Coordinadora del colectivo Andrea de Navarra.
  109. Miguel Angel Lago Santillan. Empleado de Banca.
  110. Raül Lazaro. Músico de Dr. Calypso.
  111. Maria Begoña Campo Lasuen. Administrativa.
  112. Dubardu Puente Fernández. Pensionista.
  113. Teresa Sala.
  114. Ana Casto Somet. Autónoma.
  115. Begoña Gónzalez Chicote. Miembro de la Agrupación del P.C.E. de San Sebastian de los Reyes.
  116. La Pirenaica Digital (www.lapirenaicasdigital.es)
  117. Mar Samos. Miembro de Ecologistas en Acción.
  118. Jesus Maria Goñi alonso. Educador Social. Miembro de Iniciativa Solidaria Internacionalista.
  119. Xose Agripino Pérez Acebal. Teniente Alcalde del Conceyu de L. Lena (Asturies)
  120. Jose Maria Vega Blanco. Periodista. Miembro de Periodistes pol Asturianu.
  121. Olaya Muñoz Mártinez. Estudiante de Medicina.
  122. Miguel Romero Baeza. Editor de Viento Sur.
  123. Ida Lamia Lacheraf Made. Traductora.
  124. Fernando Javier Casares López. Comercial.
  125. Marta Seoane Encinas. Funcionaria Xunta de Galicia.
  126. Teresa García Bañales. Administrativa.
  127. Sagrario Rodríguez Castañón. Secretaria de la Asociación Asturiana Gaspar Garcia Laviana.
  128. Javier Gómez Ibáñez. Economista.
  129. Carles de la Encarnación. Realizador. Director de Fotografía. Montador y Operador de Cámara.
  130. Manuel Magallon Gracia.
  131. Zohar Chamberlain Regev. Ciudadana Israelí contra la ocupación de Palestina.
  132. Mohamed Gaiz Al Nabolsi Hanawi. Estudiante.
  133. Santiago Gónzalez Vallejo. Economista. Miembro del Comité de Solidaridad con la Causa Árabe.
  134. Ainhoa Beola Olaziregui. Miembro de Aralar y Concejala de Cooperación de San Sebastian.
  135. Julen Arregui Etxabe. Técnico de Escenario. Miembro de la Plataforma de Apoyo a Palestina de Guipuzkoa y de Izquierda Anticapitalista.
  136. Alejandro Garcés Rallo. Maestro.
  137. Gustavo Arias Gómez. Concejal de ICV-EUiA de Cerdanyola del Vallès.
  138. Jaume Durà. Abogado.
  139. Francisco Rodriguez. Realizador.
  140. Jorge Porras Uribarri. Psicologo.
  141. Izquierda Anticapitalista
  142. Javier García Zubiri. Ingeniero.
  143. Esther Vivas. Miembro de Izquierda Anticapitalista.
  144. Ojos de Brujo. Grupo musical.
  145. Xavi Turull. Miembro de Ojos de Brujo.
  146. Willy Toledo. Actor.
  147. Eva María Casares Ruiz.
  148. Francisco Manuel Parejo Moruno. Docente- Investigador de la Universidad de Extremadura.
  149. Aurelia Jimenez Godoy. Abogada. Miembro de “Mujeres Juristas”.
  150. Nacho Prieto. Fotógrafo.
  151. David Comedi. Doctor en Física.
  152. Red Judía Antisionista Internacional (IJAN – Argentina)
  153. Rubén Bermejo López. Secretario de la Entidad de Comunicación y Ondas de Leganés.
  154. Mabel Abogadro.
  155. Amina Salum.
  156. Magdalena Rosas.
  157. Julio Castro Jimenez. Director de www.larepublicacultural.es
  158. www.larepublicacultural.es
  159. María Julia Ortiz. Historiadora.
  160. Naydúr Matar Khalil. Psicologa.
  161. Biki García Olazaran.
  162. Juan Ramon Rodríguez Madridejos. Miembro del equipo Ajintem (www.portal.ajintem.com)
  163. Lucía Manteiga Rodríguez. Estudiante.
  164. Juan de dios Gonzalez. Ingeniero.
  165. Reinaldo Enrique Urquijo Yañez. Estudiante de Informatica.
  166. Anna Gas Santacatalina. Maestra y Psicologa.
  167. Carlos Ruiz. Vicepresidente de Attac España.
  168. Belkis Vega Belmonte. Directora y Profesora de Cine.
  169. Adriana Ortiz Martínez. Antropóloga.
  170. Víctor Pérez Laso. Ingeniero.
  171. Manuel Camba Gayoso. Cartero.
  172. Sergio Fajardo Villoslada. Fotografo y Técnico de Imagen.
  173. Omar Muti.
  174. Esther Montoya Aberasturi.
  175. Maximiliano R. Alberti. Abogado y Profesor de Derecho.
  176. Facundo Bonomi. Documentalista y Maestro.
  177. Irene García Aguilera.
  178. Umbela Sanchez Gancedo.  Miembro de la Federación Asturiana del P.C.E. y de Comisiones Obreras.
  179. Eli Ferrer. Estudiante de Filología Árabe.
  180. Jon Abril. Vicecoordinador de Aralar
  181. Cristina Ibañez Espinosa. Filologa.
  182. Rafael Caceres Parejo. Agente de Seguros
  183. Beatriz Irigaray Irigaray.
  184. Carmen Magdaleno. Psicóloga Jubilada.
  185. Ska-P. Grupo Musical.
  186. Francisco Javier Tapia Moya. Miembro de Comisiones Obreras, Partido Comunista de Andalucía e Izquierda Unida.
  187. José Martí Jordán. Trabajador de Banca. Miembro del Partido Comunista de España, Izquierda Unida y Comisiones Obreras.
  188. Mac Reboso Mendoza. Administrador de Empresas. Miembro de Amnistía Internacional.
  189. Andres Cuevas Gonzalez. Secretario del Grupo Municipal de Izquierda Unida del Ayuntamiento de Marbella.
  190. Eduardo Andradas. Poeta del Colectivo Poesía Indigente.
  191. Rosa Ortuño. Miembro del Partido Comunista de Andalucía, de Izquierda Unida y de Comisiones Obreras.
  192. Eva García Sempere. Técnica de Cooperación. Miembro del Partido Comunista de Andalucía y de Izquierda Unida.
  193. José Antonio Salido. Miembro del Partido Comunista de Andalucía, de Izquierda Unida y de Comisiones Obreras.
  194. Efraín Campos Vidal. Secretario Político Provincial del Partido Comunista de Andalucía en Málaga.
  195. Carmen Martin Vilches. Sindicalista de Comisiones Obreras.
  196. Ecologistas en Acción.
  197. Luís González Reyes. Coordinador de Ecologistas en Acción.
  198. J. Ignacio Jorganes Echezarreta. Consignatario de Buques y Piloto de la Marina Mercante.
  199. Miguel Cerón Pelaez. Empleado de la Agencia Tributaria.
  200. Luna Cerón Torres. Estudiante de Biologia.
  201. Rafaela Torres Jimenez. Jubilada.
  202. Carrers del Mon – Drets Humans.
  203. Lola Matamala.
  204. Itziar Gómez. Concejala de Pamplona por Nafarroa Bai.
  205. Intersindical Valenciana.
  206. Maialen Gredilla Eguskiza. Técnico en Comercio Exterior.
  207. Nada Alonso Clerique. Pintora y Maestra.
  208. Tania Rodríguez González. Bióloga.
  209. María Auxiliadora Fernández. Politóloga de la Universidad Complutense de Madrid.
  210. Gemma Ramon Nàcher. Profesora de Secundaría.
  211. Alberto Arce. Documentalista y Periodista.
  212. Marisol Taberna. Militante de Aralar.
  213. Akam Muti. Portavoz de la Comunidad Palestina en Canarias.
  214. Asociación Comunidad Palestina en Canarias.
  215. Yolanda Refusta.
  216. Karem Saffie.
  217. María Teresa Gonzalez Valdezate. Informatica.
  218. Laura Martínez Mirón. Editora y Psicóloga.
  219. Ana María Calderón. Activista Cultural.
  220. Santiago Obispo. Coordinador de la Red Amazoniza.
  221. María Jose Lera. Psicóloga. Departamento de Psicología Evolutiva de la Educación de la Universidad de Sevilla.
  222. Aralar Bizkaia.
  223. Elena Sanz. Técnica de Cooperación.
  224. Carlos Huerga. Ingeniero Técnico Aeronautico.
  225. Jaime Pastor Verdú. Profesor de Ciencias Políticas de la UNED.
  226. Iniciativa per Catalunya
  227. Consuelo Garcia Rincón. Documentalista.
  228. Natalia Alonso Gutiérrez. Periodista.
  229. Ramón Linaza. Actor. Portavoz de la Asamblea de Los Verdes en Madrid.
  230. Adolfo H. Escalona Buendía. Universidad Autónoma de la Ciudad de México.
  231. Daniel Arévalo García.
  232. Fernando Nagore. Diseñador Gráfico.
  233. Aralar.
  234. Ivan Salas García. Miembro de la UJCE y de Izquierda Unida.
  235. Manuel Moreno Millán. Jardinero. Miembro de Comisiones Obreras.
  236. Ana Morillo Soriano. Jubilada.
  237. José García Quintana. Miembro de Comisiones Obreras.
  238. Juan García López. Ferroviario. Miembro de Comisiones Obreras.
  239. José Luis Rodríguez Fernández. Obrero.
  240. Galiza por Palestina
  241. Rosa Puga Davila. Actriz.
  242. Raquel Arroyo Arroyo
  243. Luisa Mahillo. Licenciada en Filología Francesa
  244. Javier Couso Permuy. Miembro de la Asociación de Hermanos y Amigos de José Couso
  245. Asociación de Hermanos, Amigos y Compañeros de José Couso.
  246. Ivan Molina. Hidrogeólogo e Ivestigador en estudios de Desarrollo y Cooperación Internacional en el Instituto HEGOA. Miembro de Izquierda Anticapitalista
  247. Colectivo Social ISKRA de Alcobendas y de San Sebastian de los Reyes.
  248. Anaïs Estrems Garcia. Estudiante.
  249. Guillermo Ubieto. Técnico de Proyectos de Cooperación Internacional.
  250. Carmen Álvarez Solves. Documentalista. Funcionaría de la Generalitat Valenciana.
  251. Juan Josep Nuet i Pujals. Senador de Esquerra Unida i Alternativa – Izquierda Unida.
  252. Asociación Europea de Cooperación con Palestina (Delegación de Barcelona).
  253. Kamel Yakoub. Presidente de la Asociación Europea de Cooperación con Palestina.
  254. Gabriela Lopez. Secretaria de la Asociación Europea de Cooperación con Palestina.
  255. Tamara Ahmad Gil. Artesana.
  256. Javier Rodriguez Martin. Empleado Público.
  257. Rosa Regàs. Escritora.
  258. Agustín Velloso Santisteban. Profesor de Educación Comparada de la UNED.
  259. Martú  Migliaro. Correctora de Imprenta.
  260. Comunitat Palestina de Catalunya
  261. Komite Internacionalistak de Lasarte – Oria (Guipuzkoa)
  262. Alicia Alonso Merino. Presidente de SODEPAZ – Balamil
  263. Gabriela Ladrero Martín. Educadora Social.
  264. Elsa Sertório. Traductora.
  265. Roberto Escudé Gallès. Vendedor.
  266. Mario Bonetti. Profesor de Sociología de la Universidad Autonoma de Santo Domingo.
  267. Moncho Fernandez Lela. Maestro.
  268. Uxue Garmendia.
  269. Comité de Solidaridade com a Palestina de Portugal.
  270. Seminario Galego de Educación para a Paz – Fundación Cultura de Paz
  271. Edith Sanroman Santos.
  272. Javier Díaz Muriana. Periodista. Master en Cultura de Paz, Educación, Conflictos y Derechos Humanos de la Universidad de Málaga.
  273. Carlos Ruiz. Ingeniero.
  274. Attac España.
  275. Ana Arranz Sanz. Abogada. Miembro de SODEPAZ – BALAMIL de Valladolid y miembro del Observatorio para la Defensa de los Derechos y las Libertades.
  276. Sara López Martín. Miembro de la Asamblea de Nodo 50.
  277. Sidi Mohamed. Estudiante.
  278. Ramiro Duce Gracia. Graduado Social. Miembro de la seccion sindical de CGT del Ayuntamiento de Zaragoza y ex-secretario de la junta de personal.
  279. Maria Jose Fernandez Sort.
  280. Asociación de Amigos del Islam de Alicante.
  281. Alicia Mora. Miembro de Lápices para la Paz.
  282. Izquierda Unida de Extremadura.
  283. Izquierda Unidad de Caceres.
  284. Aristides García Suarez. Diseñador Gráfico.
  285. Ciudadan@s Cacereñ@s en Solidaridad con Palestina. (http://detenerelgenocidio.wordpress.com)
  286. Juan Carlos Monedero. Profesor de Ciencias Políticas de la Universidad Complutense de Madrid.
  287. Cristina Castello. Poeta y Periodista.
  288. Revolta Gloval – Esquerra Anticapitalista.
  289. Escuela Popular de Prosperidad “La Prospe”.
  290. Viento Sur
  291. Erubiel Camacho López.
  292. Comunidad Islámica Mexicana.
  293. Programa de Educación para la Paz – PROEPAZ- EL Agustino.
  294. Comité “Arguedas es del Pueblo y al Pueblo debe volver”
  295. Parroquia Santa Magdalena Sofia Barat.
  296. Congregación de Religiosas del Sagrado Corazón del Peru.
  297. Amigos de la Paz en Colombia y en el Mundo.
  298. Ingrid Storgen. Comunicadora Social.
  299. Marta Speroni. Activista por la liberación de los cinco cubanos pantiterroristas presos en EE.UU.
  300. Aline Castro.
  301. Red por ti América de Brasil.
  302. FeTERA FLORES
  303. Pedro Pablo Miralles Sangro. Profesor de Derecho Internacional Privado de la UNED.
  304. Jose Luis Martínez Redondo.
  305. Teresa Gerdes. Profesora Universitaria.
  306. Jordi Gomara i Pérez. Cantautor.
  307. Marta Sanz Pastor.
  308. José María San José.
  309. Asociación Hispano Palestina de Castilla La Mancha
  310. Pere Ortega.
  311. Carlos Lenin Villa Toribio. Trabajador de la Educación.
  312. Comité de Amigos de Cuba Pablo Présbere.
  313. María Manrique. Pintora.
  314. Plataforma de Solidaridad con Palestina de Sevilla.
  315. Plataforma Bages Aturem la Guerra
  316. Iniciativa Comunista
  317. Asociación para la Difusión y el Fomento de la Lengua y Cultura Árabe
  318. Asociación de Amistad Palestina-Granada Turab
  319. Asociación Rumbo Guadalquivir.
  320. Jorge Alberto Kreyness. Secretario de Relaciones Internacionales del Partido Comunista de Argentina.
  321. Eva María Durán. Periodista. Miembro de EUiA y PSUC-viu.
  322. Joves d´Esquerra Verda
  323. Obrint Pass. Grupo de Música.
  324. Kasba Music.
  325. Hace Color.
  326. Mireia Termes Serra. Licenciada en Ciencias Políticas.
  327. Janis Piñana Fernández. Traductora.
  328. Marisa Fernández Martínez. Trabajadora Postal.
  329. Joan Piñana Mormeneo. Delegado Sindical y Secretario General de CGT Castelló.
  330. Laura Mormeneo Julve. Jubilada.
  331. Gustavo Negre Martínez. Animador y Monitor Infantil.
  332. Joan Piñana Fernández. Estudiante.
  333. Associació Cultural Almassora Jove Alternativa.
  334. Colectivo de Jóvenes Comunistas.
  335. Juan José Campos Gomez. Administrativo. Delegado Sindical de CC.OO.
  336. Tomas Caballero Sixto.
  337. Dalia G. Lara Perdomo. Ingeniera de Sistemas.
  338. Antonio J. Abizanda Gómez. Hostelero.
  339. Xavier Tornafoch Yuste. Maestro.
  340. Vincenzo Megale. Programador Web. Miembro de Radio Chango.
  341. Juan Manuel Morales Iglesias. Empresario.
  342. Jesus Artetxe Eskisabel. Miembro del Centro Cultural Palestino BILADI.
  343. Bayan Omar Dallal. Estudiante.
  344. Antonio Abueitah. Miembro de la Asociación de Vecinos de Aluche.
  345. Lorena Garrón Rincón. Estudiante.
  346. Iñigo Castro Bonachia. Estudiante.
  347. Jone Carballeda Gonzalo. Trabajadora Social.
  348. Lara Fernández. Arquitecta.
  349. José Luis Yela. Profesor de Universidad.
  350. Susana Meseguer Garrido. Analista de Datos. Miembro de Izquierda Unida.
  351. Sergi Cremades Fernández. Educador Social. Miembro de Esquerra Anticapitalista.
  352. Yuri Rueda Estévez. Investigador Universitario. Miembro de Antikapitalistak.
  353. Natalia Rodríguez. Politóloga.
  354. Luis Angel Sanchez de Lcahina Cuellar. Técnico en Riesgos Laborales. Miembro de Antikapilistak.
  355. Mario Morellon Marteles. Geólogo.
  356. Antikapitalistak.
  357. Júlia Morell Rovira.
  358. Julian Gomez. Estudiante.
  359. Marcelino Fraile Caba. Maestro de Enseñanza Primaria.
  360. Jorge Derra. Miembro de Acción Local Para el Desarrollo la Equidad y el Ambiente.
  361. Mar Romero. Estudiante.
  362. Neus Llop Rodriguez. Estudiante.
  363. Javier Ramos Bejarano. Miembro de la Asociacion Juvenil Sierra Algazara.
  364. Asociación Pablo de la Torriente Brau de Alcobendas-San Sebastian de los Reyes.
  365. Reincidentes. Grupo de Música.
  366. María Jesús García Martín. Miembro de la Plataforma de Solidaridad Avila con Palestina.
  367. Plataforma de Solidaridad Avila con Palestina.
  368. Tomax Aristizabal Portu. Administrativo. Miembro de Antikapitalistak.
  369. Belén Martínez. Técnica de Igualdad.
  370. Col·lectiu Republicà del Baix Llobregat.
  371. José María Gallego Leal. Estudiante.
  372. Colectivo Zaituna de Terrassa.
  373. Bloque de Izquierdas de Extremadura.
  374. Ateneu Republica de Gracia.
  375. Resistencia Antifascista.
  376. Col·lectiu Castelló per Palestina.
  377. Sergi Navarro Matutano. Professor.
  378. Francisca García Motilla. Psicóloga.
  379. Ana Garcia Torres. Psicóloga.
  380. Felipe Cabezas Granado.
  381. Asociación Matilde Landa.
  382. Asociación Ateos Republicanos.
  383. Resistencia Cultural Barrial.
  384. Colectivo Maloka.
  385. Mohamed Draa Yakhlef. I. T. de Informatica de Gestión.
  386. Sonia Pérez Miras. Administrativa.
  387. Pilar Zumel. Presidenta de la Asociación Cultural Yemayá.
  388. Juan de Dios Plaza Dávila. Técnico Informatico.
  389. Eva Maria Cruz Ortiz. Miembro de la Federación de Madres y Padres de Córnella de Llobregat.
  390. Asociación Cultural Yemayá.
  391. Federación de Madres y Padres de Córnella de Llobregat.
  392. Liliana Mendoza Padron.
  393. Agnes Calderón.
  394. Paco Perea.
  395. Nodo 50.
  396. Cooperación Alternativa y Acción Solidaria.
  397. Manuel Antonio Pérez Acedo. Peón de Mantenimiento.
  398. Escuela Popular de Prosperidad “La Prospe”.
  399. Elena Lopez Lopez. Licenciada en Filología Árabe.
  400. Jose Luís Moragues.
  401. Campagne Civile Internationale pour la Protection du Peuple Palestinien.
  402. Remedios Villalba Díaz. Auxiliar Administrativa.
  403. Ruth Sáez Buedo.
  404. Rubén Belandia Fradejas. Bibliotecario. Miembro de Antikapitalistak.
  405. Mingo Sánchez Duque.
  406. Luisa Robles Guillén. Administrativa.
  407. Antoni Lahiguera. Sociólogo.
  408. Manuela Galhofo. Administrativa.
  409. Yuman Omar Dallal. Estudiante.
  410. Lucia Casanova. Estudiante.
  411. Yolanda Refusta.
  412. Rebeka Ubera Arantzeta. Juntera en las Juntas de Guipuzkoa. Miembro de la Fundación Ezquerraberri.
  413. Maite López San Miguel. Funcionaria.
  414. Mikel Ariztimuño Amas. Metalúrgico.
  415. Josep Goterris Rullan. Estudiante.
  416. Eloi Ginestà i Vila. Comerciante.
  417. Abu Abdelkader. Comerciante.
  418. Miquel Garcia i Lahiguera. Estudiante.
  419. Miriam Carrasco Sánchez. Educadora Social.
  420. Gloria Marín Sánchez. Profesora Jubilada.
  421. Sanaa Yassmina Agocuh. Estudiante.
  422. Mónica Pedraza Elizondo. Ingeniera Industrial.
  423. Liga Islamica La Esperança per la Pau i els Drets Humans.
  424. Samer Kichi Zaragoza. Director Deportivo.
  425. Mª del Carmen García Carrión. Activista Internacionalista.
  426. Tilda Rabi. Asistente Social.
  427. Meritxell Planas Chacón. Educadora social.
  428. ACM Al Ouahda.
  429. Josep M. Pijuan Utges. Educador Jubilado.
  430. Marina Renau Cerrillo. Estudiante.
  431. L’Espurna – Joves Solidaris de Gramenet de Besòs.
  432. Assemblea de Joves de Gramenet de Besòs.
  433. Eloi Ginestà i Vila. Comerciante.
  434. La Inmensa Minoria. Grupo de Música.
  435. Aleix Madrid i Alcaraz. Estudiante y Educador.
  436. Sebastián Robledo Villegas. Administrativo.
  437. Plataforma Ciudadan@s Cacereñ@s en Solidaridad con Palestina
  438. Ateneu Popular Julia Romera.
  439. Celrà x Palestina.
  440. Esteban Galera Aragon. Periodista.
  441. Maria del Mar Fernandez. Abogada jubilada.
  442. Mercè Busquet Bosch. Coordinadora de Tiempo Libre.
  443. Aurelio de Paz Sánchez. Empleado Público Admon. Gral. Estado.
  444. Rosana Cañas Morais. Comercial.
  445. María González García. Estudiante de Historia.
  446. Miranda Collet.
  447. Ignacio Fortea Garcés.
  448. Víctor Valdés Camacho. Estudiante.
  449. Abdelhaq Diyer. Comercial.
  450. Asociación Catalunya Plural.
  451. Mohamed Adriouach. Miembro de la Asociación Catalunya Plural.
  452. Mario Bonetti. Sociologo.
  453. Isabel Navarro Moñino. Educadora Social.
  454. Patrícia Lafuente Rodríguez. Estudiante.
  455. Asociación de la Comunidad Hispano Palestina “Jerusalén”.
  456. Red de Jóvenes Palestinos.
  457. Comunidad Palestina de Valencia.
  458. Valencia Solidaria.
  459. José Manuel Nieto Gámiz. Antropólogo.
  460. M Dolores Horta Fernandez. Abogada.
  461. Asociación Alza tu Voz.
  462. Plataforma de Solidaridad con Palestina de Sevilla.
  463. Silvia Gomez Cortes. Electroencefalografísta.
  464. Álvaro Herraiz San Martín. Estudiante y Atleta.
  465. Fermín Muguruza. Músico y Documentalista.
  466. Natalia Caram. Acompañante Terapeutico.
  467. Colectividad Arabe de Monte Hermoso.
  468. Ricard Perez Riera. Técnico de Sonido / Informador Turistico.
  469. Osona Massive.
  470. Jon Elkano Elkano.
  471. Erubiel Camacho. Periodista.
  472. Redouan El Azzouzi. Técnico de Redes.
  473. Tomas Boada Feito. Autonomo.
  474. Grupo Antidesarrollista de Orereta.
  475. Juan Carlos Villa Expósito. Miembro de Izquierda Anticapitalista.
  476. Jose Maria Gallego Acero. Ingeniero.
  477. Observatorio Ecuménico para los Derechos Humanos en Honduras.
  478. Victoria Maryam Dágata.
  479. Santiago Oliver Andrés. Meteorologo.
  480. Mario Bonetti. Profesor de Sociología en la Universidad Autónoma de Santo Domingo.
  481. Begoña Pôns Fuster. Administrativa.
  482. Oscar Chillon Font. Autoprotesista.
  483. Aurora Bootello Molina. Estudiante de Magisterio.
  484. Xarxa de Solidaritat amb Palestina de València.
  485. Gladys Martínez López. Periodista.
  486. Paula Osorio. Estudiante.
  487. Alicia Mora. Técnica de Documentación Sanitaria.
  488. Esther Sabido Quirós. Terapeuta y Formadora Ocupacional.
  489. Jordi Bonet i Martí. Investigador Social.
  490. Sergio Diestro Menacho. Politologo.
  491. Associació de Dones Musulmanes a Catalunya.
  492. Lápices para la Paz
  493. Aurora Reinlein. Editora Audiovisual.
  494. Leo Bassi. Clown.
  495. Igor San Jose Etxebeste. Electromecánico de Grúas Portuarias.
  496. Bulla Sound System.
  497. VSKpro.
  498. Antonio Luis Elvira Medina. Estudiante Produccion de Audiovisuales.
  499. R-evoluciona Canarias Anticapitalista.
  500. Ines Castellano. Estudiante de Psicología.
  501. Daniel Riera Puertas. Monitor de Fitnes.
  502. Isabel Álvarez Fernández. Estudiante.
  503. Carmen Paredes Ordóñez. Vendedora.
  504. Iñigo Martinez. Conductor.
  505. Rafi Torres. Jubilada.
  506. Asociación Cultural J. El Cazallero.
  507. Oriol Malló Vilaplana. Periodista.
  508. Jaouad Mechbal Machal. Estudiante.
  509. Bulla Sound – Suppamasta sound.
  510. Jose Adrian Tocino Gomez. Dj y Promotor músical.
  511. Dese Sánchez Quinto. Administrativa.
  512. Maria Castilla Esteban. Trabajadora Social.
  513. Carlos Cobos Salido. Celador.
  514. Sonia Pérez Perales. Comercial.
  515. Nuria Sanchez Antón. Librera.
  516. Fausto Bencivenni Alba. Hostelero.
  517. Montse Rodríguez Martín. Estudiante.
  518. Charo Moya Barragán. Funcionaria.
  519. Paqui Copé Tobaja. Limpiadora.
  520. Cristina Giménez Devesa.
  521. Raquel Santé Durán. Administración.
  522. Khaoula Arab. Ama de Casa.
  523. Nuria Scorza Lapuente. Autonoma.
  524. Nicolás Fresneda Cardeñas. Diseñador.
  525. Sara Alonso Barber. Ama de Casa.
  526. Montserrat Hoyos.
  527. Luis Pedras. Ceramista.
  528. Alba Callejo Hoyos. Técnico en Farmacia.
  529. Miguel Angel del Loro Rey.
  530. Laura Morera Ortiz. Técnico Audiovisual.
  531. Maria Estruch Soriano.
  532. Sandra Negre.
  533. Ana Isabel Delgado Gragera. Estudiante.
  534. Doris Perez Mendez. Estudiante.
  535. Enric Martínez del Hoyo. Estudiante.
  536. Carles Céspedes. Técnico del Teatro Sagarra de Santa Coloma de Gramenet.
  537. Fran Rodríguez.
  538. Mikki de Rijk. Estudiante.
  539. Ricard Bruch García. Músico.
  540. Grupo Musical Los Tronchos.
  541. Victor Anadón Vega. Estudiante.
  542. Carla Bordes Caballero. Miembro de la Fundación Espurna.
  543. Carlos Terrón Fraile. Estudiante.
  544. Victor Godino Olmo. Estudiante.
  545. Jonatan Fuentes Martin. Electricista y Músico.
  546. Luciana Vieira Gomes. Diseñadora.
  547. Grupo Músical Los Barrankillos.
  548. Grupo Músical KPICHE CLÚ.
  549. Miriam Ucendo Salido. Estudiante y Monitora.
  550. Rosa Fernandez Serrano.
  551. Belarmino Campa Quesada.
  552. Mª Asunción O´Donnell Zerón.
  553. Alba V. Moriche Vázquez. Estudiante.
  554. Laura Pagador Domínguez.
  555. Abdelmonaim Zmerdah. Estudiante de Ciencias Políticas.
  556. Dirk Kesteloot. Captador.
  557. Misael Mora Pacheco. Ingeniero Químico.
  558. Álvaro Rodríguez Resino. Arqueólogo.
  559. Iria Cobaleda Couto. Estudiante.
  560. María Valvanera Ruíz Fernández. Administrativa.
  561. Anabekl Monasterio Garcia. Camarera.
  562. Carlos Castro Alvariño.
  563. Ass. Cultura, Pau i Solidaritat Haydée Santamaría.
  564. Maria Teresa Gonzalez Valdezate.
  565. María Jara García Neila. Fisioterapeuta.
  566. Beatriz Solís Martínez. Terapeuta Holística.
  567. Daniel Gonzalez Poladura. Administrativo.
  568. Mario Barbosa Perez. Músico.
  569. Enric Rodrigo Luelmo. Sociologo.
  570. Francisco José Jiménez Rico. Editor de contenidos web.
  571. Samir Steve Cramer. Comercial.
  572. Felipe Giner Rico. Técnico de contenidos web www.masticable.org
  573. Edurne Arrizibita Pérez. Periodista.
  574. Aida Sánchez Ramos. Periodista.
  575. Solidaridad Últimas Víctimas Franquismo.
  576. Alberto Mayor Barahona.
  577. Ecologistas en Acción Guadalajara.
  578. Javier Fuertes.
  579. Salvador López Arnal. Profesor y colaborador de www.rebelion.org
  580. Atilio A. Boron. Politologo. Facultad de Ciencias Sociales de la UBA.
  581. Miguel Coque Durán. Maestro.
  582. Juan Miguel Muñoz Olmo. Profesor.
  583. Tomás Muñoz Ramos. Parado.
  584. Ramon Quiros Rodriguez. Informatico.
  585. Ricardo Sosa Castaño. Profesor Jubilado.
  586. Mónica Herreras Martinez.
  587. Pablo Paz. Economista y miembro de Izquierda Unida.
  588. Francesc Busquets Mínguez. Técnico de Sonido.
  589. Carlos Ruiz Escudero. Ingeniero.
  590. Noelia Lopez Garcia.
  591. Francisco J. Sánchez Blázquez. Diseñador Gráfico.
  592. Carmen Marti Amiguet. Médico y miembro de Palestinaren Aldeko Gipuzkoako Plataforma.
  593. Carlos Sardiña Galache. Periodista.
  594. Francisco Javier Ortiz. Miembro de Izquierda Anticapitalista.
  595. David González Tejerina. Estudiante.
  596. Marisol Tolòs Luengo. Parada.
  597. Raimundo Viejo Viñas. Profesor de Universidad.
  598. Maria Jesús Elordieta. Cocinera.
  599. Luis Romero Morales. Jardinero.
  600. Miguel Yus Nájera. Bioquímico.
  601. Mikel Armendariz. Pensionista.
  602. Natalia Margarita Parada. Miembro de Unión de Internacionalistas con Palestina – UIP.
  603. Juan Manuel Navarro Reina. Conserje.
  604. Paloma Gregorio Gómez. Auxiliar Administrativo.
  605. Almudena Solis Martinez.
  606. Aïna Casals Marsol. Trabajadora Social. Master en Cooperación.
  607. Lúa García Ochoa. Estudiante. Monitora de Ocio y Tiempo Libre.
  608. Javier Pérez Hoyos. Educador Social.
  609. Juanjo Rivera. Ingeniero.
  610. Inés Fernández Tuesta. Periodista.
  611. Maria Dolores Martinez Balado. Freelance.
  612. Maria Gema Hernández Júlvez. Administrativa.
  613. Vanessa Pocasangre. Sociologa.
  614. Mohamed Gaiz Al Nabolsy Hanawi. Estudiante. Técnico de Laboratorio.
  615. Nour Mouati. Consultor.
  616. Allan Barquero.
  617. Nazario Antonio Abusabbah Sapaj. Artista Plástico.
  618. Ana Peláez Muras. Estudiante.
  619. Cuca Candame.
  620. Jorge García i Muñoz. Estudiante.
  621. Nur Khalil Perea. Licenciada Ambiental.
  622. Miren Izaskun Núñez Casas. Educadora.
  623. José Manuel Pont. Ingeniera Informatica.
  624. Noelia Pena Fernández. Administrativa.
  625. Joaquin D. Amundarain. Comerciante.
  626. Mercedes Muras. Funcionaria.
  627. Jose Maria Molina Sanchez. Parado.
  628. Francisco Dominguez Rueda. Funcionario.
  629. Asociacion Cultural Ateneo Andaluz.
  630. Fernando Rey Wonenburger.
  631. Juan Ramón Márquez Gutiérrez. Arquitecto.
  632. Juan Antonio Ruiz Giraldo. Presidente de la Asociacion Cultural Ateneo Andaluz.
  633. Jose Luis Aguilar Carbajal. Licenciado en Derecho.
  634. Alba Tallada Cebrián. Maestro.
  635. Llanos Guillén. Miembro del Comité Provincial del PCE de Albacete.
  636. Helena Villar Janeiro. Escritora.
  637. María Jesús Coira López. Cartera.
  638. Juan Aray Lecaro. Comunicador y Empresario.
  639. Fernando Báez. Escritor.
  640. Centro Mundial de Estudios Arabes.
  641. Cristina López. Estudiante.
  642. Lara Huarte Ortiz de Zárate. Diplomada Universitaria en Enfermería.
  643. Marie Debussy.
  644. Dario Rodriguez Alonso. Pre – Jubilado. Trapagarango Ezker Abertzalea.
  645. Naima Abboshi Shrahidi. Estudiante.
  646. Wilfredo Amr Ruiz. Abogado.
  647. AMANA – American Muslim Association of North America.
  648. Encuéntame en las Ondas. Programa de Radio Guiniguada.
  649. Imanol Velaz Suescun. Socorrista.
  650. Javier Paz Ledesma.
  651. Programa de Radio Al-Hurria (La Libertad).
  652. Karina Rodriguez. Estudiante.
  653. La Estrella Palestina. Medio de Comunicación.
  654. Mª del Carmen Ramos Martin. Alcaldesa de Belvis del Jarama (Madrid).
  655. Nicolás Chadud. Licenciado en Ciencias Políticas.
  656. Revista Hoja de Ruta.
  657. Clara Edelveiss Taier. Estudiante.
  658. Organización Palestina de Córdoba – Argentina.
  659. Maria Angeles Bores Monje. Autónoma.
  660. Mª Eva Escudero Otero. Trabajadora Social.
  661. Carmen Serrano. PCE-IU de Luxemburgo.
  662. Ricardo Ibáñez Acuña. Abogado.
  663. Miki Villar. Coordinador de Tomares Siglo XXI.
  664. Andrés Avilés Ponce. Publicista.
  665. Ana Delgado Santillana. Periodista.
  666. Enkarna Pellejero Guillamón. Educadora Social.
  667. Grupo de Música Los Chikos del Maíz.
  668. La Mazorka Entertaiment.
  669. Rosa Fernandez Serrano. Pre – Jubilada.
  670. Gracia Moreno Flores. Profesora.
  671. Nadia Mustafa Abselam. Parada.
  672. Maku Belzunegui Eraso.
  673. Ángela González González. Estudiante de Magisterio. Clown.
  674. Bernat Termes Coll. Estudiante de Ingeniería Mecánica.
  675. Alexandra López Lorente. Estudiante.
  676. David Pastor. Vendedor.
  677. Federico Antin. Trabajador Creativo.
  678. Grupo de Música ANSWER.
  679. Carlos Amador Perez.
  680. Jose Antonio Iglesias Alonso. Parado.
  681. Diana Patricia Gamboa. Clown.
  682. Maria Paola Chades. Periodista.
  683. Amaia Cunchillos Teijeira.
  684. Alejandra Lopez Gutierrez. Auxiliar de Enfermería.
  685. Alfredo Ruiz Alvarez.
  686. Luisa Robles Guillén. Administrativa en Paro.
  687. David Gonzalez Gonzalez. Parado.
  688. Elvira Sordo Juanena.
  689. Rachid Douah. Autónomo.
  690. Miguel David Paratcha Suárez. Marinero.
  691. Maria del Mar Montenegro Janza. Relaciones Publicas.
  692. Nerea Monagas Montenegro. Estudiante.
  693. Leire Aldalur.
  694. Lorena Valdivia.
  695. Laura Flores. Profesora.
  696. Mingo Sánchez-Duque. Estudiante. Parado.
  697. Sol González-Ruiz Carcur.
  698. Silvia Galvis. Estudiante.
  699. Robert Escudé Gallès. Viajante de Comercio.
  700. Oscar Alonso Sánchez. Tramoyista.
  701. Lidia Fernandez. Trabajadora de la Salud Pública. Miembro de la Comision de la Mujer del Htal Durand.
  702. Ana Muñoz Polo. Estudiante y Voluntaria de SOS Racismo.
  703. Hector Hernandez Penades. Estudiante.
  704. Patricio Maldonado. Mercaderista.
  705. Carolyne Rushton. Cuidadora.
  706. Rania Margarita Arburua. Empleada del Comercio.
  707. Andrea Fernandez Maneiro. Locutora de Radio.
  708. Manuel Anido. Profesor de Ciencias Políticas.
  709. Pamela Peñuelas Rivas. Estudiante de Doctorado de Ingeniería Ambiental.
  710. Rubén Mojarro de la Fuente. Administrador de Sistemas.
  711. Angel Latorre Berdayes. Ferroviario.
  712. Juan José Jávega Escobar. Jubilado y Activista.
  713. Maria López Gonzalez. Maestra.
  714. Maximilian Ocampo Sàenz. Estudiante.
  715. Manolis Plionis. Director de Investigación, Instituto de Astronomía y Astrofísica, Observatorio Nacional de Atenas, Grecia.
  716. José L. Galán. Realizador. Miembro del Club de Amigos de la Unesco de Madrid.
  717. Rocío Fraga Sáenz. Sociologa.
  718. Sidi Mohamed Ben Ahmed Taleb. Estudiante.
  719. Comunidad Musulmana de Alcalá de Henares.
  720. Elena Fernández Moyano.
  721. Ana Suárez Piñeiro. Profesora.
  722. Alicia Carmona Labayen. Administrativa.
  723. Laura Perales Bermejo. Administrativa.
  724. Victoria Losantos Martinez. Profesora de Idiomas.
  725. Inés Carrasco Rodríguez. Cooperante.
  726. Nusser B. Lakmisi.
  727. Ainhoa Ispizua Yarnoz. Economista.
  728. Jonás Candalija. Periodista
  729. Marta Costa. Estudiante.
  730. Isabel Novo.
  731. Macías Berenguer Ivars. Profesor.
  732. Esther Lapeña. Poeta.
  733. Revista 13 Trenes.
  734. Jordi Salvia Cuadras.
  735. A. Juliana Coto Campal. Auxiliar de Enfermería. Miembro del PCA.
  736. Jordi de Miguel Capell. Periodista.
  737. Angel Larraia Aristu. Profesor y Concejal de Villava-Atarrabia.
  738. Nacho Fernandez. Arquitecto.
  739. Daniela Fanini. Funcionaria de la Cooperación Internacional Italiana.
  740. Pablo Iglesias Lendoiro. Enfermero.
  741. Pedro-Andrés Sáez Pardo. Maestro.
  742. Ainara Arquero.
  743. Emilie Reaux. Documentalista.
  744. Iolanda Maurici Jareño. Educadora.
  745. Manuel Lucio Martin. Administrativo.
  746. Arantzazu Jimenez Gracia. Administrativa y Fotografa.
  747. Pedro Huarte Iribarren. Mantenimiento.
  748. Carla María Sánchez. Investigadora.
  749. Verónica Ferreira Pinto. Irakaslea.
  750. Angeles Puig Victoria. Técnico en Gestión Comercial y Marketing.
  751. Angel Jesus Muñiz Rodriguez. Terapeuta de Alcoholicos.
  752. María Amatriain Olivares. Monitora de Comedor.
  753. Samuel Pérez Sosa. Informatico.
  754. Nerea Amatriain Olivares. Profesora de Ingles.
  755. Xavier Monge Profitós. Abogado.
  756. Paula Ibero Baraibar. Administrativa.
  757. Beñat Altuna. Informatico.
  758. Nilton Torres Varillas. Periodista.
  759. Maria Maestre. Administrativa – Contable.
  760. Fernando Mendiola Gonzalo. Profesor.
  761. Fernando Saenz de Ugarte Balza. Gestor Cultural.
  762. Empar M. Morales.
  763. Teresa Ballester Olmos. Administrativa.
  764. Eugénio Outeiro Lojo. Profesor.
  765. Jose Manuel Sanz Molinero. Profesor en Paro.
  766. Joves d’Esquerra unida del Pais Valencià.
  767. Josetxo Gallues Martínez de Irujo. Biologo.
  768. Alejandra González Loma. Bibliotecaria.
  769. Pino Quintana Rivero. Psicóloga.
  770. Mª Teresa Sarasua Letemendia. Administrativa.
  771. Ana Isabel Flores Rolín. Responsable de ABISO. SOMOS MAS.
  772. Itziar Martínez Arbeloa. Trabajadora Social.
  773. Assumpta Roura. Escritora-Ensayista. Investigadora.
  774. María del Mar González. Bibliotecaria.
  775. Rosa Otero Mateos. Ingeniera Técnica Agricola.
  776. Mª Carmen Terol Riquelme. Ilustradora.
  777. Xevi Vilar Rodriguez. Profesor.
  778. Coordinadora Antifeixista d’Osona.
  779. Iván Aparicio García. Activista.
  780. Marga Castaño Abelaira.
  781. Claudio Mariano Herchhoren Kaufman. Músico.
  782. Olaya Muñoz Martínez. Estudiante de Medicina.
  783. Beatriz Ramos Garcia. Animadora Sociocultural.
  784. David Caceres Gelin.
  785. Pizzeria Ciao Ciao.
  786. Felip Roca i Ravell. Pensionista.
  787. Manolox. Videoteca Alternativa. http://videotecaalternativa.net
  788. María Dolores Sanchez Boch. Ama de Casa.
  789. Montserrat Cloquell i Crostà.
  790. Raül Lázaro. Músico.
  791. Grupo de Música SUBVERSIVA 77
  792. Ateneu del Guinardó.
  793. Pedro Pérez Arias. Seguridad.
  794. Pau Monfort Monfort. Estudiante.
  795. Alicia Alcayna Jesus. Músico.
  796. Manuel Ángel Blázquez Aldana. Empresario.
  797. Fernando Larraza Uribarrena. Administrativo – Formador. Miembro de SETEM-REAS.
  798. Mikel Echabarri. Pedagogo.
  799. Mahmoud Chaddi. Estudiante de Navegación Maritima.
  800. Rebeca Penha Sanchez. Trabajadora Social.
  801. Angel Alarcon Tevar. Agricultor.
  802. Rosalia Zimmermann de Pedro. Ama de Casa.
  803. GER Entitat Cultural i Esportiva (Ribes-Garraf).
  804. Alex Soler.
  805. Asociacion Cultural Elx al Carrer.
  806. Alvaro Cia Garcia. Decorador.
  807. Fundacion Empresa y Solidaridad.
  808. Angela Gippini Pose. Educadora.
  809. Noemi Blázquez Toribio. Gerente.
  810. Esteban Ortiz Boró. Maestro.
  811. Pilar Carvajal Soria. Sociologa.
  812. Raquel González Gómez. Estudiante de Periodismo.
  813. Pablo Loperena López. Economista.
  814. David Roig Rico. Albañil.
  815. Colectivo Obrero de los JCPV de la Horta Nord ( Valencia ).
  816. Milagrosa Muñoz Urban. Ama de Casa.
  817. Jorge Luis Maturi. Psicólogo.
  818. Radio Kras – Xixón.
  819. José Rafael Marcos Velasco. Miembro de Radio Kras – Xixón.
  820. Heidi Sánchez Medina. Periodista.
  821. María Cecilia Pomilio. Contable.
  822. Natalia Cortes Luna.
  823. JM Rivadeneyra. Profesor de Universidad.
  824. Sandra Garrido Fernández.
  825. Alfredo Castro Fernández. Maestro.
  826. Juan Carlos Cases Blasco. Fontanero.
  827. Miriam Lizaso Azcarate. Profesora de la Universidad Pública de Navarra.
  828. Miguel Manzanera Salavert. Profesor de Secundaria y Mimbro de SODEPAZ – Extremadura.
  829. Javier Díaz Muriana. Periodista.
  830. Javier Heras Simarro. Estudiante.
  831. Violeta de Santiago Moure. Auxiliar de Cuidados Infantiles.
  832. Acacia Núñez Rodríguez. Marketing y Publicidad.
  833. Xabier Huarte Estanga. Funcionario.
  834. Alfredo Zelaia Goikoetxea.Teniente Alcalde de Bakaiku (NA-BAI)
  835. Jose Ignacio Villafranca García. Logística.
  836. Sara Velasco Díez. Parada.
  837. Lourdes Manzano Iglesias. Administrativa.
  838. Tatjana Kireta.
  839. Redouane Aouat Mzioud. Técnico.
  840. Oriana de Sousa Leite de Faria. Auxiliar de Clínica.
  841. Ingrid Arnal.
  842. Silvia Fernandez Guillen.
  843. David Amorin Rodriguez.
  844. Laila Ahmed el Arouach. Estudiante.
  845. Rigoberto Galan Melendrez. Comunicador Social.
  846. Circulos Bolivarianos de Curazao.
  847. Gilberto Gonzalez Garcia.
  848. Fermín Fuentes Coronel. Chofer.
  849. Yoli Duval Jimeno. Auxiliar de Enfermería.
  850. Juan Maza Amodeo. Trabajador Social.
  851. Ricardo Chicharro Esteban. Educador Social.
  852. Ana Rosa Garcia Vela. Trabajadora Social.
  853. Mario Navas García. Biologo.
  854. David Aznar Baldó. Hostelero.
  855. Lourdes Perea Gonzalez. Dependienta.
  856. Alberto Ruiz Peña. Turismo Rural. Miembro de IU de Extremadura.
  857. Helena Pereira. Fotografa.
  858. Miguel Ángel Peláez Navarrete. Profesor.
  859. Aitor Lazkano. Educador.
  860. Shafikah Jalil Perea. Nutricionista.
  861. Felipe Peña Gomez.
  862. Clara Saster. Dietista.
  863. Maria Jesus Garcia Martin. Parada.
  864. Plataforma de Solidaridad Avila por Palestina.
  865. Vicente Nondedeu Arraez. Fotografo.
  866. Patricia Ercilla Cea. Mediadora de Seguros.
  867. Aysha Hamad Mora. Profesora.
  868. Santiago Rodriguez Alcala. Arquitecto.
  869. Manuel Ibañez. Jardinero.
  870. Tomás Manzano Fraile. Bibliotecario.
  871. Ricardo Laguna Velasco. Maestro.
  872. Carmen Valdés Alvarez. Profesora de Física y Química.
  873. Ana Sanchez Sevilla. Actriz.
  874. Sonia Segura Martin. Profesora.
  875. Alan Leon. Profesor.
  876. Pedro Olivares Martorell.
  877. Clara Morató. Estudiante.
  878. A Contracorrent.
  879. José Herrera Lobo. Artista Plástico.
  880. Estudiantes por el Arte.
  881. Antonio Pampliega Rodríguez. Periodista.
  882. Ion Andoni Zinkunegi Arzelus. Restaurador.
  883. Cristina Morató Hernández. Estudiante.
  884. José Manuel Paredes Castañón. Catedrático en Derecho Penal.
  885. Hassan Chaib Amar. Pensionista
  886. Noelia Martinez Urbina. Educadora Social.
  887. M. Carmen Olivares Amoros. Jubilada.
  888. Francisco Moriche Mateos. Maestro de Enseñanza Primaria.
  889. Natividad Vázquez Merchán. Maestra de Enseñanza Primaria.
  890. Begoña Astigarraga. Periodista.
  891. Xanti Begiristain Madotz. Profesor de Euskera. Miembro de Aralar.
  892. Yeassen Al-Hussen Villa. Estudiante y Bloguero.
  893. Gus Atxirika. Guionista.
  894. Anna Gimenez Capdevila. Educadora.
  895. Issah Abdulaji Jibril. Pintor.
  896. Francisco José Conejo Vilar. Bibliotecario.
  897. Colectivo de Musulmanes Andaluces.
  898. Doha Abdel Hamid Mohamed.
  899. Asoc. de Mujeres Musulmanas “Al Amal”.
  900. Emilio Hornero del Castillo. Miembro de CC.OO.
  901. Mohamad M.S Yousef. Contable.
  902. Ignacio López Morales. Empleado de Banca. Delegado Sindical de CC.OO.
  903. Iñaki Elejalde Guerra. Médico.
  904. Charo Elcuaz Viscarret. Médico.
  905. Javier Villate Fernandez. Funcionario.
  906. Abdeselam Rahal Amar. Profesor de Secundaria.
  907. Stefan Bohórquez Gerardy. Arqueólogo.
  908. Ivan Prado. Clown Internacional.
  909. Payasos en Rebeldia.
  910. Oscar Isidro Samayoa Meneses. Maestro.
  911. Marcos Sanjuán García. Geografo.
  912. Isabel Lima Parra. Abogada. Miembro de SOS Racismo de Madrid.
  913. Beltzane Obanos Sainz de Murieta. Traductora.
  914. Pepa Pujol Cuberes.
  915. Juan Remesal Pazos. Trabajador del Textil.
  916. Salvador Montes Martínez. Recepcionista de Hotel.
  917. Olatz Wamba. Administración y Gestión. Miembro de Euskadi Rumbo a Gaza.
  918. Beatriz Domenech Montes. Traductora.
  919. Eva Vives Andrés. Psicóloga.
  920. Maria Valencia Romero. Actriz.
  921. Marwan Burini.
  922. AL FATAH-España.
  923. Cristina López Corral. Maestra.
  924. Eduardo López Blanco. Pensionista.
  925. Ignacio Gil Gonzalez. Ferroviario.
  926. Antonio Manuel Ramirez Garcia. Jardinero.
  927. Xabier Otegi Amundarain. Conductor.
  928. Carles Corbera Vives. Educador Social.
  929. Alex Esnal. Parado.
  930. Alfredo Herranz Escudero. Asesor.
  931. Teresa Lorenzo Aroca. Sindicalista.
  932. Mar Herranz Sanchez. Maestra.
  933. Carlos Navarro Cano. Estudiante.
  934. Unión de Juventudes Comunistas.
  935. Lara Cantolla Mazzarello. Estudiante y Profesora.
  936. Mercedes Fuentes. Esteticien.
  937. Zoa Abril Duran. Profesora.
  938. Victor Pelayo Heredero. Ingeniero.
  939. Abdo Tounsi Arabi.
  940. Ali Hamad Hamad. Profesor.
  941. Veronica Barrero Quintanilla. Auxiliar Sociosanitaria.
  942. Comité Provincial del PCE de Albacete.
  943. Monica Sanchez Maroto. Administrativa.
  944. Gorka Otxoa Odriozola.
  945. Rocío Franco Melián.
  946. Aitor Etxebarria Zamora. Técnico de Euskera.
  947. María Dolores Nieto Nieto.
  948. Daniel Campos Martinez. Administrativo.
  949. Josefa Fos Estrela. Profesora.
  950. Jair Caetano Perez Gorospe. Estudiante.
  951. Maria Gabriela Liboreiro. Diseñadora.
  952. Rosario Castellanos Lerma. Profesora de Biologia y Geología.
  953. Emilia Parreño Simarro. Informatico.
  954. Nicolas Guinis Cuadra. Dibujante.
  955. Libreria Icaria.
  956. Santi Arribas Velarde. Autónomo.
  957. Alberto Bermejo Serrano.
  958. Inma Bajo Garcia. Trabajadora Social.
  959. Grupo Artistico Kayucos Van.
  960. Estepan Epelde Larrabide. Administrativo.
  961. Carolina Ackermann. Jardinera.
  962. Patricia Villanueva. Logista.
  963. Angela Gilbert. Profesora.
  964. Enrique Manuel Riquelme Berna. Estudiante.
  965. Inmaculada Asin.
  966. Amar Hachemi. Trabajador por Cuenta Ajena.
  967. Águeda Camino Pascual.
  968. Nour Martos. Free Gaza.
  969. Olga Cecilia Farach. Psicóloga. Miembro de “The Palestinian Organization in London and  The Middlesex University”.
  970. Pascual Olivas López. Pensionista.
  971. Jacqueline Salah. Administradora.
  972. Annia García Moreno. Periodista.
  973. Oscar Monterde Mateo. Investigador.
  974. Eva Navarrete. Coordinadora de Área de Educacion Ambiental.
  975. Carmelo Lopez Aparicio.
  976. Asociación Cultural S.A.X. (Somos Anti Xenofobia).
  977. Marcos Díaz Bastos. Comunicador.
  978. Carlos Parejo Moruno. Músico.
  979. Grupo Musical TPK.
  980. Alicia Izquierdo Moreno.
  981. Olga Rodriguez. Periodista y Escritora.
  982. Francisco Sáenz Galeano.
  983. Husein el Aqqad de la Fuente. Bróker Financiero.
  984. Esperanza Sanchez Blanco. Bibliotecaria.
  985. Ida de la Hera Salvador. Periodista.
  986. Agustín Cuenca Álvarez.
  987. Beatriz Macía. Diseñadora.
  988. Xosé Lois Leirós Gude. Jubilado.
  989. MªIsabel Villegas Lancho. Profesora.
  990. Gemma Malet Casas. Estudiante.
  991. Joaquin Carrasco Macarro. Técnico de Telecomunicaciones.
  992. Nawal Mohamed Mohamed. Dependienta.
  993. Elena Isidro Montes. Profesora.
  994. Pamela Fuentes. Educadora de Parvulos.
  995. Renzo Alberto Osuna. Miembro de H.I.J.O.S.
  996. Roberto Jose Blanco Blanco. Estudiante de Derecho.
  997. Elvira Hernandez Jalil. Abogada.
  998. Eduardo Trinidad Vargas. Tramoyista.
  999. Noemí Martínez Barrera. Administrativa Comercial.
  1000. Hocine Meziani. Obrero.
  1001. Roser Solà Pujol. Ama de Casa.
  1002. Inmaculada Sánchez Cano. Psicoterapeuta.
  1003. Anna Pelizzoni.
  1004. Sara Cabestany Chifoni.
  1005. Salvador Montes Martínez. Recepcionista de Hotel.
  1006. Hicham Zoubai.
  1007. José María de Mingo Sierra. Parado.
  1008. Julian de Sande Elvira. Promotor Comercial.
  1009. Victoria Rivera. Agente de Viajes.
  1010. Consuelo Saldaña Saldaña. Pedagoga.
  1011. Natalia Pérez Balboa. Estudiante de Educación Social.
  1012. Alicia Maria Coianiz. Comerciante.
  1013. Santa Fe X Palestina.
  1014. Yolanda Garcia Henarejos.
  1015. Breogán Martínez Villar. Músico.
  1016. Ramón Linaza Iglesias. Actor.
  1017. Coordinadora Verde de Madrid.
  1018. Marco Antonio Ochoa Gomez. Estudiante de Psicología.
  1019. Laura Aguín Uhía. Estudiante en Prácticas de un Máster en Cooperación y Desarrollo.
  1020. Isabel Cano Castro. Parada.
  1021. Maria Mercedes Caputto Arleo.
  1022. Alba Natalia Villegas Caputto.
  1023. Keiko Kubo. Turismo.
  1024. David Cruz. Estudiante.
  1025. Adriana Urrieta. Estudiante de Fitoterapia.
  1026. Aleison Yepes Carvajal. Estudiante.
  1027. Beatriz Ruiz Rodríguez. Empresaria.
  1028. Mari Carmen Martinez Sanchez. Auxiliar de Enfermería.
  1029. Arantza Conde Cabrera.
  1030. Aitor Gonzalez Murua.
  1031. Miriam Reynoso.
  1032. Lucia Constantin. Profesora.
  1033. Sinue Sanchez Martinez.
  1034. José Soria Tamayo.
  1035. Nuria Teruel Gonzalez. Pintora.
  1036. Celso Juste Rua. Obrero de la Automoción.
  1037. Jorge Medina Azcarate. Consultor.
  1038. Fundación Great Things Together.
  1039. Helena Escalada. Médico.
  1040. Pilar Maria Erro Azanza. Trabajadora Familiar.
  1041. Elena Gil Rodriguez. Trabajadora Social.
  1042. Lucia Trif. Camarera.
  1043. Observatorio Para A Defensa Dos Direitos E Liberdades.
  1044. Tibisay Soler. Docente.
  1045. Mª Jesus Cabrera Cabrera.
  1046. Javier Díaz García. Graduado Social.
  1047. Synnove Mathe. Productora de Cine y TV.
  1048. Ivonne jasmin Kalil Varela. Lic. en Biología.
  1049. Marivi Sanchez Herrero. Enfermera Pre-Jubilada.
  1050. Carmen Perez Cárballo. Periodista.
  1051. Dolores Parrilla Navarro. Funcionaria.
  1052. Iago Rey Corral. Estudiante.
  1053. José Antonio Escudero Otero. Trabajador por cuenta ajena.
  1054. Carmen Casado.
  1055. Enrique Cedeño. Estudiante Universitario y Luchador Social.
  1056. Yusuff Isa Galvis. Comerciante.
  1057. Karima Allal. Integradora Social.
  1058. Graciela Larrañaga. Celadora.
  1059. Mariana McLoughlin.
  1060. Asociación Malinche.
  1061. Alfonso Rojo Atienza. Autónomo.
  1062. Jesus Guasch Bosch. Cartero.
  1063. Mikel Pagola Sola.
  1064. Alicia Fernández Gomez. Enseñante.
  1065. Marta Naranjo de Armas. Educadora Social.
  1066. Miguel Sancho Luelmo.
  1067. María Dolores Alfaro Molina. Ejecutivo Comercial.
  1068. M. Teresa Can Ibáñez. Gestora Cultural.
  1069. Mikel Loperena López. Ingeniero de Telecomunicaciones.
  1070. Carmen Tapial Mora.
  1071. Dolors Ortiz i Fàbregas.
  1072. Maribel Rodriguez Lazaro. Profesora de Yoga.
  1073. Taller Experimental de Cultura y Arte.
  1074. Yeiremi Freites Muñoz. Matemático.
  1075. Jose Manuel Cea Jaru. Psicologo.
  1076. Omar El Hakeh. Lic en Relac Internacionales,Trabajador ONG- Funcionario.
  1077. ONG Voz del Sur.
  1078. Alphia Abdikeeva. Consultora.
  1079. Centro de Investigaciones de los Derechos Humanos
  1080. Demetrio Gómez Ávila. Formador y Consultor Internacional.
  1081. Organización Gitana “Ververipen”.
  1082. Jordi Rodriguez Peña. Farmaceutico.
  1083. José Sojo Ramos. Publicista.
  1084. Isabel Rey Mosquera. Parada.
  1085. José María Amigó Barranco. Educador y Psicologo.
  1086. Juana Rodriguez Ruiz. Administrativa.
  1087. Gloria Aguilar Reina. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1088. Olivia Alarcon  Doblas. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1089. Felipe Alcaraz Masats. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1090. Jose Barragan Reina. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1091. Julio Bernardo Castro. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1092. Francisco Bustillo Gomez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1093. Efrain Campos Vidal. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1094. Mercedes Casanova Briceño. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1095. Jose Luis Centella Gomez. Secretario General del Partido Comunista de España.
  1096. Carmen Chacon Roldan. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1097. Estrella Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1098. Luis Fernandez Navarrete. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1099. Francisco Figueroa Alcarazo. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1100. Jose Antonio Garcia de Quiros. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1101. Manuel Garcia Morales. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1102. Purificación Garcia Vargas. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1103. Jorge Carlos Grela Leira. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1104. Julia Hidalgo Argueso. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1105. Pedro Jimenez San Jose. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1106. Manuel Lopez Calvo. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1107. Maria Del Mar   Lopez Estrella. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1108. Miguel Lopez Garcia. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1109. Manuel F. Macias Herrera. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1110. Jose Manuel Mariscal Cifuentes. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1111. Rosalia Martin Escobar. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1112. Josefa  Medrano Ortiz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1113. Pedro Membrives Perez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1114. Amanda Meyer Hidalgo. Abogada. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1115. Willy Meyer Pleite. Eurodiputado de Izquierda Unida. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1116. Adolfo Mira Lopez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1117. Antonia Misas Casado. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1118. Cristina Molina Lopez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1119. Ana Morales Alcaide. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1120. Javier Moreno Galvez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1121. Maria Jose Moreno Reyes. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1122. Ana Moreno Soriano. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1123. Javier Navascues Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1124. Enrique Nicora Da Silva. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1125. Rosa Ortuño Perez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1126. Jose Vicente Perez Perez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1127. Manuel del Pino Berenguel. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1128. Rafael Recio Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1129. Selina Robles Cordoba. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1130. Antonio Rodrigo Torrijos. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1131. Antonio Romero Ruiz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1132. Isabel Mª Salas Martin. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1133. Juan Sanchez Garcia. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1134. Vanesa Segura Gaitan. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1135. Marina Segura Gomez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1136. Luis Segura Peñas. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1137. Maria Cruz Tornay Marquez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1138. Diego Valderas Sosa. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1139. Pedro Vaquero Del Pozo. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1140. Aurora Vargas Alonso. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1141. Carlos Vazquez Galan. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1142. Juan De Dios Villanueva Generoso. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1143. Raul Cesar Ariza Barra. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1144. Rene Benedico Luzon. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1145. Alberto Cubero Serrano. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1146. Laura Jose Lagunas. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1147. Elisa Martinez Santamaria. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1148. Elena Perez Nasarre. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1149. Juan Francisco Cañete Romero. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1150. Amaya Caunedo Dominguez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1151. Fco. De Asis Fdez. Junquera-Huergo. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1152. Angeles Fonseca Rodriguez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1153. Agustina Guglielmetti Lopez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1154. Ignacio Loy Madera. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1155. Susana Moral Gonzalez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1156. Jose Angel Piquero Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1157. Isabel Suarez Alvarez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1158. Lisardo Suarez Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1159. Ivan Suarez Garcia. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1160. Maria Jesus Suarez Garcia. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1161. Manuel Camara Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1162. Manel Carmona Casilda. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1163. Mª Teresa Lorenza Aroca. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1164. Ana Maria Rubio Trujillo. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1165. Sandra Turon Monge. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1166. Jorge Vega Martin. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1167. Vicente Fernandez Perez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1168. Rosa Mª Sandoval Garcia. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1169. Segundo Martinez Vazquez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1170. Maria Puig Barrios. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1171. Ana Rodriguez Moreno. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1172. Laura Bolado Escudero. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1173. Jorge Crespo del Rio. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1174. Alfredo Clemente Conte. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1175. Miguel angel Dominguez Alvarez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1176. Albert Escofet Sanchez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1177. Ramon Franquesa Artes. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1178. Ramon Luque Porrino. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1179. Clara Rivas Sugrañes. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1180. Ramon Rodriguez Sanchez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1181. Mireia Rovira Adalid. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1182. Cristina Simo Alcaraz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1183. Neus Vilanova Vila. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1184. Pedro Mª Palacios. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1185. Nuria Buesa Belacortu. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1186. Andoni Corrales Betanzos. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1187. Andres Diez Timofeva. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1188. Israel Escalente Meson. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1189. Carmen Martiarena Martinez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1190. Alfredo Mazariegos Vaquero. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1191. Juan Luis Merino Sanabria. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1192. Maite Mola Sainz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1193. Itziar Pascual Ruiz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1194. Isabel Salud Areste. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1195. Remedios Blanco Tinoco. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1196. Miguel Hernandez Rivas. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1197. Marta de Medina-Rosales Matran. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1198. Ramon Santamaria Garcia. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1199. Rogelio Barrero Jara. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1200. Mª Milagrosa Carrero Sanchez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1201. Maria Jose Duran Muñoz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1202. Isabel Garcia Ortiz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1203. Cristobal Guerrero Alonso. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1204. Luis Nuñez Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1205. Antonio Rodriguez Alvarez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1206. Yolanda Diaz Perez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1207. Ruben Perez Correa.
  1208. Carlos Anxo Portomeñe Perez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1209. Graciela Rojo Alberte. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1210. Xose Xabier Ron Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1211. Beatriz Alonso Fernandez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1212. Henar Moreno Martinez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1213. Sira Abed Rego. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1214. Antonio Ares Mansilla. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1215. Sandra Avila Rodriguez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1216. Pepe Cabo Bravo. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1217. Paloma Cañedo de la Cueva. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1218. Javier Chamorro Benito. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1219. Gines Fernandez Gonzalez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1220. Marcos Ana Fernando Macarro. Escritor. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1221. Margarita Ferre Luparia. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1222. Paco Frutos Gras. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1223. Jose Antonio Garcia Rubio. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1224. Miguel Angel Gomez Cortines. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1225. Esther Gomez Morante. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1226. Ismael Gonzalez Lopez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1227. Julio Jose Hellin Perez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1228. Andres Hidalgo Gonzalez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1229. Susana Lopez Blanco. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1230. Raquel Lopez Contreras. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1231. Sagrario Losada Martin. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1232. Paloma Martin Torpedo. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1233. Ana Maria Martinez de Arenaza Muñoz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1234. Daniel Morcillo Alvarez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1235. Fco.  Javier Moreno Diaz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1236. Miguel Reneses Gonzalez-Solares. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1237. Javier Ruiz Rico. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1238. Noemi Ruiz Ruiz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1239. Emilia Salas Ballesteros. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1240. Eduardo Sanchez Iglesias. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1241. Carmen Sanchez Ortiz de Zarate. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1242. Fernando Sanchez San Martin. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1243. Enrique Santiago Romero. Abogado. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1244. Juan Ramon Sanz Arranz. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1245. Mauricio Valiente Ots. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1246. Maria Jose Arroyo Montoro. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1247. Raquel Guerrero Martinez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1248. Roberto Lopez Dominguez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1249. Pedro Marset Campos. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1250. Joaquin Morote. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1251. Javier Sanchez Serna. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1252. Dolores Sanchez Tudela. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1253. Rocio Val Val. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1254. Marina Albiol Guzman. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1255. Alfredo Albornos Sanchez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1256. Marisa Bergaz Conesa. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1257. Inmaculada Campos Gosalbez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1258. Victor Dominguez Lucena. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1259. Carmen Folgado Teresi. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1260. Fco. Jose Garcia Mancheño. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1261. Antonio Moya Sanchez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1262. Rosa Perez Garijo. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1263. Rafael Pla Lopez. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1264. Amadeu Sanchis Labios. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1265. Margarita Sanz Alonso. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1266. CristinaVerdugo Marti. Miembro del Comité Federal del PCE.
  1267. Clara Alonso Jimenez. Miembro de la Unión de Juventudes Comunistas de España.
  1268. Antonio Giganto. Miembro de la Unión de Juventudes Comunistas de España.
  1269. Jose Leon Lozano. Miembro de la Unión de Juventudes Comunistas de España.
  1270. Isabel Lozano Molina. Miembro de la Unión de Juventudes Comunistas de España.
  1271. Raul Martinez. Miembro de la Unión de Juventudes Comunistas de España.
  1272. Amanda Garcia Guereta. Parada.
  1273. Carmen Fernández. Educadora Social.
  1274. Associació pro Palestina Ave Fenix.
  1275. Gemma Amorós. Antropóloga.
  1276. Pilar Sepúlveda Sánchez. Estudiante de Periodismo. Militante de las Juventudes Comunistas.
  1277. Lucía Calo. Trabajadora de Sanidad.
  1278. Norma Curbelo De León. Madre.
  1279. Pepe Polo Ubeda. Auxiliar de Educación Especial.
  1280. Sonia Caballero. Educadora.
  1281. Julian Borrego Romero. Abogado.
  1282. CEDESPAZ. Consejo Español en Defensa de la Solidaridad y la Paz.
  1283. Gustavo Guzman Castillo. Profesor de Educación Física.
  1284. Miguel Dibsi. Vicepresidente de la Asociación Hispano – Palestina Jerusalén y miembro del Frente Popular para la Liberación de Palestina.
  1285. Julia Martínez Pardo. Biologa.
  1286. Carmen Tamayo Leo. Trabajadora Social.
  1287. Adela Rus Fuentes. Auxiliar de Enfermería.
  1288. Laura Bermejo García. T.S. en Integración Social y Estudiante de Trabajo Social.
  1289. Genoveva Oliva Grande. Pedagoga.
  1290. Laura Gil Ramírez. Juez de Paz.
  1291. Alex Guillamón Lloret.
  1292. ONG ENTREPUEBLOS
  1293. Antonio Basallote. Investigador.
  1294. Araceli Gutierrez San Segundo. Maestra y Pedagoga.
  1295. Javier Gonzalez-Quevedo Vega. Técnico Superior en Producción de Audiovisuales, Radio y Espectáculos.
  1296. Al Rumbo Festival.
  1297. Maribel Peñalver Cabeza. Actriz.
  1298. Casimiro Aguza Méndez. Profesor de Ingles.
  1299. Ilaria Martinelli. Doctorada en Literatura.
  1300. Agustin Romero Valencia. Informático.
  1301. Ana Hurtado. Psicologa.
  1302. Salvador Moreno Valencia. Escritor.
  1303. Federico Mayor Zaragoza. Ex-Director General de la UNESCO y Presidente de la Fundación Cultura de Paz.
  1304. Marga Villarreal Mascaraque. Administrativa.
  1305. Sergio Pérez Pariente. Editor.
  1306. Bosforo Libros.
  1307. Mari Loli campos Gutierrez. Dependienta.
  1308. Pilar Torcal Gil. Empleada.
  1309. Tomas Caballero Sixto. Técnico.
  1310. Karla Martinez Medina. Coreografa y Artista.
  1311. Rufi Garcia Xerrada. Activista Social.
  1312. María Francisca Olivares Amorós.
  1313. Gustavo Pino Martín. Parado.
  1314. Bilal Draa Yakhlef. Estudiante.
  1315. Feli Ruiz Gonzalez. Profesor.
  1316. Rocio Cruz Jimenez. Peon Metalúrgica.
  1317. Rosa María Picar Alonso. Personal de Administración y Servicios de la ULL. Estudiante de Derecho.
  1318. Foro Social de Segovia.
  1319. Antoni Vilaplana Civit.
  1320. Emilio Garrido Lorente. Periodista.
  1321. Marta Seoaen Encinas. Trabajadora de la Administración.
  1322. Gemma Munté i Armengou. Licenciada en Comunicación Audiovisual.Pep Pacheco Marco. Trabajador Social.
  1323. Jon Ribas. Dj.
  1324. Juan Enrique Tur Sanahuja. Periodista.
  1325. Lluis Llach. Cantautor.
  1326. María Elsa Bustamante Soto. Psicóloga.
  1327. Marawan Moustafa Abed. Empresario.
  1328. Comité Pro Derechos Palestinos de Venezuela.
  1329. Ana Cayuela. Actriz.
  1330. Felíx Lopez Garcia. Comerciante. Miembro del PCM.
  1331. Carlos Antón.
  1332. Román Rubio Braojos. Captador de Fondos para ONG´s.
  1333. Fracisco Amorós Samper.
  1334. Cecilia Yelpi mendez. Profesora.
  1335. Karim Mohamed Mohamed. Empresario.
  1336. Francisco Perez Leon. Agricultor.
  1337. Kolectivo Bokerones Lokos de Pegalajar.
  1338. Manuel Espinilla. Miembro de ENTREPUEBLOS.
  1339. Paula Roda. Camarera y Estudiante.
  1340. Alicia Vallejo Salinas. Pedagoga.
  1341. Luis Millan Diaz. Siderúrgico.
  1342. Alberto Nájera. Profesor de Universidad.
  1343. Pedro L. Menendez Calles. Consultor.
  1344. Luisa María González González.
  1345. Lucía Nosti Sierra.
  1346. Joaquín Amado García. Diseñador Gráfico.
  1347. María Jesús Rodrigo Jaureguizar.
  1348. Jaime Martin Salgado.
  1349. Palestine Children Welfare Fund.
  1350. Cristina García Mezquita. Estudiante.
  1351. Menana Draa Yakhlef. Estudiante.
  1352. Hafida Draa Yakhlef. Estudiante.
  1353. Jose Luis MARTIN SAIZ. Hezitzailea.
  1354. Sausan Al-khouli Marín. Técnico. Miembro del Partido Comunista de Andalucía.
  1355. Pablo Paternain Espinal. Mecánico.
  1356. Gonzalo Barona. Autónomo.
  1357. Joan Antoni Salvadó Rafí. Estudiante de Informática.
  1358. Virginia Tello Marco. Técnico Administrativo.
  1359. Claudia Graterol Lomelly. Estudiante.
  1360. Alglennys Urrieta. Estudiante de Fisioterapia.
  1361. Maria Isabel Arias Orihuela. Estudiante.
  1362. Viktorya Yapur. Catedrática.
  1363. Asociación Gaza en Nuestros Corazones.
  1364. Jennifer Pineda. Estudiante
  1365. Maria Segui.
  1366. Javier Heras Simarro. Estudiante.
  1367. Horacio Bellocq. Merchante.
  1368. Josep Joventeny i Vergés.
  1369. Carlota Garrido Fortes. Estudiante de Derecho y comunicadora Audiovisual.
  1370. Red de Apoyo al Pueblo Palestino de la Sierra de Guadarrama.
  1371. Manuel Diaz Naranjo. Jubilado.
  1372. Puente Humano. www.puentehumano.org
  1373. Elizabeth González García. Fotógrafa.
  1374. José Antonio Castro Román. Parlamentario andaluz IULV-CA.
  1375. Izquierda Unida Los Verdes – Convocatoria Andalucía.
  1376. Israel Morales Benito. Especialista en cooperación para el desarrollo.
  1377. Asamblea Universitaria por Palestina Alicante (AUPA)
  1378. Miriam Bouiali Brines. Estudiante de Periodismo.
  1379. Miguel Rios. Músico.
  1380. Jabier Villarreal Armendariz. Profesor de la Universidad del País Vasco.
  1381. Clara Camps Calvet. Profesora.
  1382. David Cantudo. Presentador de TV.
  1383. Aitana Sanchez Gijón. Actriz.
  1384. Gaspar Llamazares. Diputado de Izquierda Unida.
  1385. José Antonio Martin Pallín. Magistrado emérito de la Sala de lo Penal del Tribunal Supremo, ha sido presidente de la Asociación pro Derechos Humanos de España, presidente de la Unión Progresista de Fiscales y portavoz de Jueces para la Democracia.
  1386. Paula Macedo de Lima. Estudiante.
  1387. Pilar Manjón. Presidenta de la Asociación de Víctimas del 11-M.
  1388. Abdellatif El Bekkari. Becario.
  1389. Ana María Herrera P. Auxiliar de Geriatría.
  1390. Ludwing Federico Bernal Yábar. Antropólogo.
  1391. Marc Jamal.
  1392. Cristina Dessena. Traductora.
  1393. Jose Torralbo Diaz. Forestal.
  1394. Cristóbal Julio Vergara. Estudiante.
  1395. Juan Carlos Parra Fernandez. Actor.
  1396. Minos Philalithes Sostres. Comercial.
  1397. Carlos Sainz Ruiz. Panadero.
  1398. Colectivo Ambroz de Ecología Social.
  1399. Unión Demócrata Ceutí (UDCE).
  1400. Rubi Solidarí.
  1401. Pilar Tordera Saez. Enfermera y Actriz.
  1402. Josep Rius Ramos. Músico. Miembro de la Companyia Elèctrica Dharma.
  1403. Lluís Fortuny Guarro. Músico. Miembro de la Companyia Elèctrica Dharma.
  1404. Maria Fortuny Guarro. Música. Companyia Elèctrica Dharma.
  1405. Josep Fortuny Guarro. Músico. Companyia Elèctrica Dharma.
  1406. Carles Vidal Serrano. Músico. Companyia Elèctrica Dharma.
  1407. Joan Fortuny Guarro. Músico. Companyia Elèctrica Dharma.
  1408. Juan Antonio Moreno González. Estudiante.
  1409. Asoc. Universitaria Foro de Estudiantes de Derecho de Málaga.
  1410. Elia Alonso Ramos. Estudiante de Derecho.
  1411. Magda El Asi Seco. Farmaceutica.
  1412. Raúl Melero Sanz. Trabajador de Mantenimiento.
  1413. Maria del Carmen Castro. Estudiante.
  1414. Jose Antonio Ruiz Fernandez. Estudiante de Ingeniería Electronica.
  1415. Paula Gallego Heras.
  1416. Celia Calvillo Chicano. Trabajadora Social.
  1417. Fidel Cobo Cervero. Marino.
  1418. Maria José Perez Sevilla. Obrera.
  1419. Iván Vázquez González. Administrativo.
  1420. Eisa Alsoweis Ahmad. Administrativo.
  1421. Carlos Alberto González de León. Estudiante de Historia en la UNAM.
  1422. Guillermo Ubieto. Técnico de Proyectos.
  1423. Javier Lopez Simón. Obrero. Miembro de IU y del PCE.
  1424. Adolf Gisbert Oltra. Traductor.
  1425. Carme Peris Saez.
  1426. Mohamed Tassi Mzamzi. Técnico.
  1427. Israel Morales Benito. Especialista en Cooperación al Desarrollo.
  1428. José Antonio Castro Román. Administrativo y parlamentario andaluz por Izquierda Unida Los Verdes – Convocatoria Andalucía.
  1429. Angel Calle. Militante del PSOE y Alcalde de Merida.
  1430. Jaime Ballesteros Pulido. Presidente de OSPAAAL – Solidaridad
  1431. OSPAAAL – Solidaridad.
  1432. Antonio Diaz. Miembro del Partido Reformista.
  1433. Partido Reformista.
  1434. Maria Camarero Peña.
  1435. Justicia y Desarrollo.
  1436. Vanessa Dorado Ania. Integradora social.
  1437. Izquierda Xunida d´Asturies.
  1438. Izquierda Unida de Mieres.
  1439. Marcos Cienfuegos Marqués. Director Agencia Asturiana de Cooperación al Desarrollo del Gobierno de Asturias.
  1440. Ricardo Rivero Ortega. Profesor de Universidad.
  1441. Rossend Bonàs i Miró. Profesor.
  1442. Ketty Salazar Rivera. Ingeniera Comercial. Miembro de Esquerra Unida de Elx.
  1443. Robert Quereda Amorós. Candidato a la Alcaldía de Esquerra Unida de Elche.
  1444. Carmen Martin Serrano. Promotora de Igualdad.
  1445. Asociación por la Igualdad de Género 8 de Marzo.
  1446. Helena Altés Planas. Maestra.
  1447. Moviment de Brigadistes.
  1448. Jorge Sanchez. Educador Social. Miembro de la Xarxa d’Enllaç amb Palestina.
  1449. Gloria Gómez García. Profesora de Biologia.
  1450. Alberto Martínez Marco. Técnico Electricista.
  1451. Jaume Botey. Profesor de Historia de la Universitat Autònoma de Barcelona.
  1452. Plataforma per l’Alliberament i la Sobirania de l’Iraq de Catalunya, (PASI).
  1453. Laura López David. Comunicadora Social.
  1454. Héctor William López Agudelo. Educador Social.
  1455. Esquerra Unida de Elche.
  1456. Rafael Sanchez Romero.
  1457. Movimiento de Izquierda Alternativa de Pinto (MIA-Pinto).
  1458. Saul Castrillo. Funcionario.
  1459. Ricardo Gayol Rodriguez. Presidente de Fundación Hijos del Maíz.
  1460. Fundación Hijos del Maíz.
  1461. Iñigo Martínez Zatón. Polítologo – Área Internacional y Cooperación. Secretario General de Gazte Komunistak – Juventudes Comunistas.
  1462. Nieves Alcol Rodriguez. Administrativo.
  1463. Ana Alicia Jux Buendía. Estudiante de Periodismo.
  1464. Sakina Idmouhine. Fotógrafa.
  1465. Txema Abaigar.
  1466. Francisco Amorós Samper. Físico.
  1467. Juan Carlos Candela Garrigós. Vendedor.
  1468. Amaia Abuin Arrasate.
  1469. Salva Lacruz. Responsable de incidencia política de CEAR PV.
  1470. Merche Negro. Periodista.
  1471. VÚDEO. Plataforma Mediatica Ciudadana.
  1472. Alba Rodriguez Santos. Periodista.
  1473. Marta García Novo. Investigadora de Estudios Árabes e Islámicos.
  1474. María Isabel Novo Magide. Estudiante de Historia del Arte.
  1475. Eduardo Díaz Velázquez. Sociólogo y Trabajador Social.
  1476. Luz Prado.
  1477. Julio Rodríguez Bueno. Profesor Titular de Secundaria y Bachillerato.
  1478. Asociación Paz Ahora.
  1479. Aroa Tola Alejano. Logopeda.
  1480. Jordán Suárez Garea. Graduado Social. Secretario Movimientos Sociales PSOE Gijón.
  1481. José Manuel Ezquerra. Físico e Investigador.
  1482. Àngela Muñoz Ballester.
  1483. Palestina Lliure. València.
  1484. Cecilia Yelpi Mendez. Profesora de Español y de Portugués.
  1485. José Luis Diaz Juan. Comerciante.
  1486. Casa de las Americas de Puerto Rico.
  1487. Delegación de Estudiantes de Psicología Sevilla.
  1488. Zoe Cecilia Rodríguez Rodríguez. Periodista y Cámara.
  1489. Sergio Tamayo Gilabert. Electricista.
  1490. Asociación Interpueblos de Cantabria.
  1491. Comité de Solidaridad con los Pueblos de Cantabria.
  1492. Pep Pacheco Marco. Trabajador Social.
  1493. Katherine Medina. Estudiante de Comunicación Social
  1494. Ainhoa Rodríguez Legido. Psicóloga y educadora social
  1495. Mabel Abu-Ghosh Poza. Traductora. Federación Palestina de Chile
  1496. Consuelo Navarro Sánchez. Trabajadora social. CC. OO. l’Alacant-Les Marines
  1497. Alberto García Watson. Corresponsal de HispanTV en el Líbano
  1498. Mabel Saldaña Vega. Agente social
  1499. Gorka Bedoya Onsurbe. Operario
  1500. Álvaro Masó Gongález. Músico y camarero
  1501. Mario Arias Dietrich. Técnico
  1502. Vanessa Esteban Pino. Médica
  1503. Yasemin Maracay. Agrónomo
  1504. María Enriqueta Valdés del Río. Empresaria
  1505. Sara Pereyra Barceló. Vigilante de seguridad
  1506. Víctor Sánchez Díaz. Psicólogo
  1507. Valentín Francisco Cruz. Educación
  1508. Omar Abdul-Razeque Virloto. Técnico eléctrico
  1509. Assumpta Bonet Julià. Maestra
  1510. Irene Masala. Periodista
  1511. Trini Martín Arellano. Jardinera y campesina
  1512. Txemari Elio Villodre. Forestal
  1513. Tania Llerenas Morales. Licenciada en Relaciones Internacionales
  1514. Eloisa Cordoncillo. Administrativa contable
  1515. Isabel Villuendas
  1516. Ainhoa Rodríguez Legido. Psicóloga y educadora social
  1517. Beatriz Saá Rojo. Investigadora, intérprete políglota, profesora de idiomas, danzante
  1518. Marcos Pierna. Ingeniero de software
  1519. Manuel Bravo Vidal. Estudiante
  1520. María Martínez. Estudiante de Antropología Social
  1521. Daniel Bernabé. Escritor. Izquierda Unida
  1522. Daniel Pérez Martínez
  1523. Stephany Sequeira. Estudiante
  1524. Juan Alberto Flórez Hernández. Tecnólogo en Sistemas Informáticos
  1525. Daniel González Poladura. Administrativo
  1526. Julio García Martín. Técnico RR.HH.
  1527. Lola Blasco. Escritora y docente universitaria
  1528. Carlos Girona Eadie. Politólogo, analista y activista
  1529. Fernando Bermejo Jiménez. Desempleado
  1530. Pedro López Quiñonero. Operador cabina cine
  1531. Noelia Espinoza. Relacionista pública
  1532. Rosa Rivera García. Estudiante
  1533. Carlos Alberto Ibáñez Lozano. Administrativo
  1534. Jean Pierre Mubiayi Rojo. Cuidador de personas con discapacidad intelectual
  1535. Adriana García Lago. Estudiante, ama de casa
  1536. Mario Cuenda García. Estudiante.
  1537. Nadia Rommaneh de la Cruz. Odontóloga
  1538. Gemma Malet Casas. Maestra
  1539. Javier Rodríguez Navarro. Medi ambient (energies renovables) ICV-EUiA Badalona
  1540. Maite Rodríguez Moles. Politóloga
  1541. Sinue Sánchez Martínez. Obrero
  1542. Antonio Ortuño Abellán. Varios; sin empleo
  1543. Idoia Llama Alonso. Editora
  1544. María Ángeles Delgado Rosell. Maestra
  1545. Jaume Obrador Reus. Estudiante
  1546. David González Melo. Camarero
  1547. Tania Prado Markinez.
  1548. David Martinez. Hack.in#badakigu (http://hackinbadakigu.net/)
  1549. Claudio Salazar. Ingeniero Técnico Industrial
  1550. Bernardo Gálvez Díez. Maestro de Educación Especial, Aux. Geriatría y Ayuda a Domicilio y Cuidador de Discapacitados
  1551. Federico García Salas
  1552. Francisco Javier Espinaco Vírseda. Jubilado
  1553. Ángel Amboage Pola. Estudiante
  1554. Mónica Rivera. Docente
  1555. María Vacas Sentís. Periodista
  1556. Carlos de Urabá. Escritor
  1557. Ana Ortega Fernández. Fotógrafa
  1558. Mariano del Pópolo. Estudiante. Miembro de la Federación Juvenil Comunista de Argentina.
  1559. Victoria Serral. Docente
  1560. Fèlix Fiol Sastre. Estudiante
  1561. Josep Lluis Pérez Llatse
  1562. Clara Montalvo Jiménez. Naturópata y acupuntora
  1563. Matusa Barros. Artista
  1564. Miquel Angel Lozano Carrera. Seguridad privada
  1565. Ángel Rodríguez Nogueiras. Militante de IU
  1566. Pablo Genovés Azpeitia. En lo social
  1567. Teresa Grau López. Narradora de cuentos
  1568. Cati Nicolau Gelabert. Profesora
  1569. Marisela González Ataide. Informática. BDS Galiza
  1570. Viviana Chávez. Diseñadora
  1571. Xavier Lalaguna Ruiz. Adherido a Procés Constituent
  1572. Brun Araluce Courballee-Thevenin. Periodista
  1573. Alicia Ruiz Díaz. Estudiante de árabe
  1574. Elena Cal Atán
  1575. Augusto Dericia. Estudiante de periodismo
  1576. Constanza Balbo. Estudiante de periodismo
  1577. Jordi Muñoz Marro. Educador
  1578. Gisela Miñana Planchart. Consultora UOC
  1579. Virginia Gisele Conte. Licenciada en Turismo
  1580. Inmaculada Ozkoidi Laroca
  1581. Beatriz Domínguez Álvarez. Estudiante de Psicología
  1582. Sebatián Rojas Gómez. Licenciado en Humanidades y Postgrado en Relaciones Internacionales
  1583. Ignacio de Loño Casanova. Marino
  1584. Carmen Fernández-Miranda. Estudiante de Ingeniería Industrial
  1585. Valle Castro Jiménez
  1586. Daiana Bordon. Estudiante
  1587. Salwa El Gharbi. Investigadora social. AFCAR
  1588. Juan Manuel Roy Morales. Artesano
  1589. Francisco José Martínez Quesada. Estudiante de Derecho
  1590. Selena Pizarro. Periodista
  1591. Jorge León García
  1592. Alexo Breogán Rioboo Lois. Teleoperador. Secretario Xeral de Podemos Galicia
  1593. Alba Aguilera Castro. Enfermera
  1594. Viridiana Longoria. Derecho
  1595. José María Tiscar Gil. Educador Social y estudiante de Cooperación al Desarrollo
  1596. María Cecilia Zeledón Gutiérrez. Historiadora. Universidad de la Tierra en Puebla
  1597. Stephanie Díaz de León Rivera. Estudiante de Relaciones Internacionales
  1598. Agurtzane Telleria. Tour Guide
  1599. Myriam Omar. Veterinaria
  1600. Vicent Rico Bañó. Chófer
  1601. Leopoldo Valdivieso Gómez. Ingeniero Técnico Jubilado
  1602. Fórum de Política Feminista
  1603. Esperanza Ruiz Labrador
  1604. Jesús Martín Rodríguez. Profesor
  1605. Aurora Ali del Río. Secretaria
  1606. Juan Ramón Campos Felguera. Jubilado
  1607. Alfons Baile Cánovas. Empleado público
  1608. Antonio del Río. Jubilado
  1609. Susana Cuenca Martínez. Administrativa
  1610. Dalila Corzo Delgado. Maestra
  1611. Laura Roger Escriba. Contable
  1612. Diego Rodríguez Toribio. Federación Local de Huelva de CGT
  1613. Ara Galán. Historiadora. Coordinadora de Solidaridad con Palestina-México
  1614. Margarida Corral Sánchez. Secretaria Confederal das Mullres da CIG (Confederación Intersindical Galega – CIG)
  1615. María José Calvo. Politóloga
  1616. Julia Pérez. Administrativa. Coordinadora de apoyo a Palestina de La Rioja
  1617. Laura Juarros. Psicóloga. Asociación Feminista Laguz de La Rioja
  1618. Geannina Rodríguez. elprocesodelpregrino.com
  1619. Andrea Díaz. Psicóloga
  1620. María Rosa Cueva Erazo. Ingeniera de Contabilidad y Auditoría
  1621. Ana Rosa Moreno Aguilar. Licenciada en Relaciones Internacionales. BDS México
  1622. Juana Salido. Periodista
  1623. Ignacio Castro Melgar
  1624. Miguel Ángel Valero López. Periodista
  1625. María Teresa González Valdezate
  1626. David Henderson
  1627. Eukeni Andoni Sustaeta Oianguren. Desempleado
  1628. Cristina Soler Crespo. Traductora. BDS País Valencià
  1629. Vicent Rico Bañó. Chófer
  1630. Juan Manuel Roy Morales. Artesano
  1631. Tania Pulido. Educadora de educación infantil
  1632. Alba Polo Artal. Estudiante
  1633. Víctor Tormo Ruiz. Educador Educación Infantil
  1634. Noelia Martinez Urbina. Educadora
  1635. Rafael Pla López. Profesor jubilado de universidad
  1636. José María Ibarra Rueda. Médico
  1637. Amaia Rubio Enkabo. Auxiliar de clínica
  1638. Maria Jose Rengel Mas
  1639. Marta Herrero. Administrativa
  1640. María Teresa Pitarch Saborit. Prejubilada (Tripulante de cabina de pasaje de Iberia)
  1641. Gisela Miñana Planchart. Profesora
  1642. Nidia Gloria Mora Quiñones. Psicóloga
  1643. Maria Guerrero López. Teleoperadora. IU-PCE-UJCE
  1644. Juan José Pérez Castillo. Ingeniero Técnico Topógrafo
  1645. María José Beiras Torrado. Bióloga
  1646. Ana da Palma. Grupo Acçāo Palestina (GAP) – Porto
  1647. Natacha Ribeiro
  1648. Jorge Delmar Freire Lousada
  1649. Juliana García Salinero. Enfermera
  1650. Nacho Jorganes Echezarreta. Secretario Xeral de Verdegaia
  1651. Javier Torre Dávila. En paro
  1652. Olga Rodríguez Hernández. RRHH y Admón. en Redes Informáticas. Asociación Círculo Denotzak
  1653. Sabela Buján Tornero. Educadora infantil
  1654. Núria Aragay Camprodon
  1655. Renata Cabrales. Escritora. Semanario Voz
  1656. Desde Puerto Rico: Casa Las Américas, Por Palestina, Estrella Verde, Casa Amistad de las Américas y Playas Libres
  1657. Francisco José Parra Hermoso. Personal laboral en Ayto. Sevilla. Podemos Sevilla
  1658. Ángel Buey González. Empleado público
  1659. David Gómez Blázquez
  1660. Sol Solaz Pérez. Docente
  1661. Ángel Osta Chueca. Jubilado
  1662. Santi Ramírez Said. Comercial
  1663. Alfonso Gamiño Ruvalcaba. Odontólogo y profesor
  1664. María José Boeta Pardo. Sumiller y activista. Euromarchas
  1665. Nerea Romero Ordóñez. Politóloga
  1666. Gabriella Napolitano. Fotógrafa
  1667. Clara Asín. Periodista
  1668. Claudia Abud. Empleada en la municipalidad de Vicente López (Buenos Aires)
  1669. Alejandra Vallejo Careaga. Estudiante de periodismo
  1670. Sandra Hernández Abad. Boicot Israel La Rioja (boicotisraelrioja@gmail.com)
  1671. Feli Abad Bernáldez. Boicot Israel La Rioja
  1672. Jonathan Racionero Martín. Trabajador de Cruz Roja
  1673. Santiago Benedetti
  1674. Iber Velasco Velasco. Ingeniero
  1675. Lorena Fababú. Trabajadora social
  1676. Paula Pérez. Estudiante
  1677. Silvana Sadi. Abogada
  1678. Alexandra Guzmán. Administradora y chef
  1679. Rebeca Cela Espinel. Maestra
  1680. Silvia Iglesias Ranilla. Técnica superior en animación sociocultural
  1681. Efrén Briceño Bueno
  1682. Sara Sánchez. Estudiante de magisterio
  1683. Amaia Herrero Oiarzabal. Técnica de igualdad
  1684. Ainara Aristegui. Actriz
  1685. Almudena García Atencia
  1686. Miguel Ángel Pérez Ramírez. Ingeniero agrario y funcionario de la Generalitat. Musulmanes contra la Islamofobia
  1687. Amaia García González. Periodista
  1688. Montse Cervera Rodon. Dones x Dones
  1689. Montse Cervera Rodon. Ca la Dona
  1690. Joana Mullor Pelayo. Directiva de marketing
  1691. Layla Ferrández Melero. Lingüista inglesa
  1692. Jeśus M. Castillo. Ecólogo. Colectivo Acción Anticapitalista
  1693. Joana Torrecillas Recasens. Integradora social
  1694. Aurelia Teston Macaya.
  1695. Celia Diaz Pardo. Consultora de comunicación y fundraiser.
  1696. Teresa Sauri. Auxiliar de enfermería. Unadikum Brigadas internacionales.
  1697. Ina Macina. Humanista feminista.
  1698. Pilar Aguilar Carrasco. Jubilada.
  1699. José David Robles Cuevas. Consejal de IU, Gerena.
  1700. Mónica Rivera Reina. Traductora. Anticapitalista.
  1701. María Jesús Casado Sanz. Administrativo.
  1702. Laura Juarros Marin. Psicóloga. Coordinadora de apoyo a Palesina de la Rioja.
  1703. Montse Silvestre Rovira. Abogado, mediadora.
  1704. Guadalupe Santos de los Santos.
  1705. Maite Buey. Terapeuta Infantil.
  1706. Jesús Cabero. Profesor.
  1707. Romina Saavedra.
  1708. Invictapalestina-Italy. Centro de documentación.
  1709. Norma Gasparetti. Licenciada en Nutrición.
  1710. Laura Pérez-Abadin Barro. Enfermera graduada.
  1711. Raffaella Del Deo. Associazione Oltre il Mare.
  1712. Adolfo Pérez Esquivel. Premio Nobel de la Paz (1980).
  1713. Cristina Simo. Presidenta del Movimiento Democrático de Mujeres
  1714. Tania Pasca Parrilla. Auxiliar de enfermería. PCE Fuenlabrada
  1715. Remedios García Albert
  1716. Carmen Vallejo Baratas. Portavoz de Ganar Fuenlabrada
  1717. Estrella Aranda Osoijo. Técnica en Metro Madrid. Afiliada PCE, IU, CC.OO.
  1718. Ana Puente Monar. Movimiento Democrático de Mujeres – Hipatia
  1719. Antonio Guerrero Hernández. Cartero
  1720. Asunción Hernández García. Secretaria
  1721. Miguel Ángel Bernáldez Sanguino. Maestro
  1722. Agustín Toribio Hernández. Exoperario
  1723. Francisco Crespin Gómez. Jubilado. Front Civic, XSUC, S 21, Marea Pensionistas
  1724. Rebeca Raso Prazeres
  1725. Cristina Álvarez. Licenciada en Historia
  1726. Simone Citta. Artesano
  1727. Fernando Magán. Abogado. AMANE
  1728. Ramón Puig Valls. Trabajador Social
  1729. Lucía Beatriz Boero De Los Reyes. Educadora de párvulos
  1730. Lésbicas Creando. www.lesbicascreando.wordpress.com
  1731. María Fernández. Periodista
  1732. Juan José Mata Díez. Arquitecto
  1733. Ismael Castiella Viu. Autónomo Agencia de Viajes
  1734. Vicente Brunetti. Investigador internacional y escritor
  1735. Berta Cao Menéndez. Consultora. Feminista
  1736. Laura Rebolledo Génisson
  1737. BatuKandra
  1738. Ana Isabel Núñez García. Bióloga
  1739. Miquel Dalmau Gelmà. Diseñador gráfico
  1740. Jesús Manuel Vallejo Campos. Geólogo
  1741. Marta Martín Morán. Concejal de Esquerra Unida/Izquierda Unida
  1742. Silvia Fontanet Manzaneque
  1743. BDS Pais Valencià
  1744. Asunción Navarro Santos. Jubilada de Herbolária
  1745. Josep Tornabell Teixidor. Arquitecto. CODA
  1746. Concepción Hoyos Metola. Educadora Social
  1747. Amal Mohamed. Estudiante de Biología
  1748. Belén Ramírez Gómez. Trabajadora Social. Voluntaria en Sodepaz Balamil
  1749. Ana Mata del Real. Encargada de centro deportivo del Ayuntamiento de Madrid
  1750. Nicolao Rocha Gómez. Estudiante. Partido Comunista de los Pueblos de España
  1751. Emiliano Zalagione. www.refugiadosinfronteras.com
  1752. David Beltrán Corbí. Educador social, actor y payaso
  1753. Sergio Arroyo Morcillo
  1754. Josep Bel. Sindicat co.bas, comisiones de base
  1755. Montse Sánchez
  1756. Alberto Vaca Escribano. Desarrollador de aplicaciones informáticas y consultor
  1757. Pilar Abeledo Castro. Sanitaria
  1758. Ana García Bernáldez. Fisioterapeuta
  1759. Judit Rodríguez Fernández. Estudiante de Filosofía y Ciencias Políticas
  1760. Johan Madriz González
  1761. Milagros Sánchez Sánchez. Administrativa
  1762. Gabriel Beceiro
  1763. María Montilla. Ingeniera foresta
  1764. Pedro López López. Profesor Universidad Complutense
  1765. Bernardo Díaz Pretel
  1766. Patricio Edward Vilches Ferreira. Poeta. Cia de Poesía Las Dos Lunas Llenas
  1767. Magdalena Gallego Fabregat. Couserans-Palestine
  1768. François Paumier. Couserans-Palestine
  1769. María José Peña. Trabajadora social